Thule Accent 20 (3205380) black Outdoor-Rucksack

• Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Notebooks bis 14 Zoll und A4-Dokumente im Alltag.
• Mit 20 Liter Volumen und intelligenten Innentaschen für Tablet, Handy und Brille bleibt alles organisiert erreichbar.
• Der wasserabweisende Polyester-Stoff mit recyceltem Material und verstärktem Boden garantiert langlebige Widerstandsfähigkeit bei jedem Wetter.
• Ergonomisch gepolsterte Schultergurte, Brustgurt und gepolsterter Rücken sorgen für ermüdungsfreien Tragekomfort während langer Tage.
• Die praktische Trolley-Aufsteckfunktion ermöglicht komfortables Reisen durch Befestigung an Kofferhandgriffen bei Geschäftsreisen.
• Mit nur 0,87 kg Eigengewicht, EOCA-Siegel und durchdachten Außentaschen vereint dieser Rucksack Funktionalität mit Nachhaltigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
70,55 €
Ø 71 €
70,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
70,55 €
Ø 71 €
70,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,52 €
ab 70,55 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule 3205380-THULE, Thule Accent 20 | Rucksack | schwarz Wardow Thule 3205380-THULE, Thule Accent 20 | Rucksack | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 70,55 € Versand kostenfrei Gesamt 70,55 € → zum Angebot
• Thule Accent 20L - Rucksack 14" 45 cm (black) Markenkoffer Thule Accent 20L - Rucksack 14" 45 cm (black) 0 70,55 € + 0,13 € Versand Gesamt 70,68 € → zum Angebot
• Thule Rucksack Recycled Backpack 20L schwarz 26 cm x 45 cm x 15 cm | 20 l Otto Thule Rucksack Recycled Backpack 20L schwarz 26 cm x 45 cm x 15 cm | 20 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
• Thule Accent Rucksack 20l Black, 20 Amazon Thule Accent Rucksack 20l Black, 20 Auf Lager 92,46 € Versand kostenfrei Gesamt 92,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.55 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Thule 3205380-THULE, Thule Accent 20 | Rucksack | schwarz ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 70,55 € Versand kostenfrei Gesamt 70,55 € → zum Angebot
Thule Accent 20L - Rucksack 14" 45 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 70,55 € + 0,13 € Versand Gesamt 70,68 € → zum Angebot
Thule 3205380, Thule Accent Recycled Rucksack 20L, Schwarz eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo sofort versandfertig, 8 auf Lager 70,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 78,89 € → zum Angebot
Thule TL-TACBP2115BK, Thule Accent 20L TACBP2115 - schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 75,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
Thule 3205380, Thule Accent Recycled Backpack 20l Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
THULE 3205380, Thule Accent TACBP2115 Rucksack Reiserucksack Schwarz Recyceltes JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 76,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
THULE 3205380, Thule Accent - Notebook-Rucksack - 40.6 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 85,59 € + -0,43 € Versand Gesamt 85,16 € → zum Angebot
Thule Rucksack Recycled Backpack 20L schwarz 26 cm x 45 cm x 15 cm | 20 l Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
Thule Accent Rucksack 20l Black, 20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,46 € Versand kostenfrei Gesamt 92,46 € → zum Angebot
Thule Accent Rucksack 20l Black, 20 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,46 € Versand kostenfrei Gesamt 92,46 € → zum Angebot
Thule 3205380, Thule Accent - 20L | Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 93,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 99,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Thule Accent 20 (3205380) black

Der Thule Accent 20 (3205380) black vereint urbane Eleganz mit durchdachter Funktionalität

Für alle, die im städtischen Alltag zwischen Büro, Meetings und Freizeitaktivitäten unterwegs sind, bietet dieser schwarze Tagesrucksack mit 20 Liter Volumen die perfekte Balance aus Stil und Praxis. Das wasserabweisende Polyester schützt Ihre wertvollen Gegenstände zuverlässig vor unerwarteten Regenschauern, während das schlanke Design mit 26 cm Breite und 45 cm Höhe sich elegant an jeden Anlass anpasst. Mit einem Gewicht von nur 0,87 kg begleitet Sie dieser Laptop-Rucksack den ganzen Tag, ohne zur Last zu werden. Die Verwendung von recyceltem Material unterstreicht zudem Ihr Bewusstsein für nachhaltige Mobilität.

Perfekte Organisation für digitale Nomaden und urbane Pendler

Der integrierte Organizer mit Stiftehalter und das gepolsterte Laptopfach für Geräte bis 14 Zoll schaffen ein durchdachtes Ordnungssystem für Ihren digitalen Arbeitsplatz. Separate Innentaschen für Tablet, Smartphone und Brille ersparen Ihnen langes Suchen, während die Außentaschen mit Reißverschlussfächern und Seitentaschen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Utensilien ermöglichen. Der Flaschenhalter hält Ihre Trinkflasche griffbereit, und dank der Fronttasche haben Sie Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Kopfhörer sofort zur Hand. Die Aufsteckfunktion für Trolleys erweist sich bei Geschäftsreisen als praktischer Helfer, der Ihnen das Tragen auf Flughäfen deutlich erleichtert.

Thule Accent 20 (3205380) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thule Accent 20 (3205380) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
recyceltes Material
Maße & Gewicht
26 cm
0,87 kg
45 cm
Einheitsgröße
15 cm
20 Liter
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram