Tucano Rollo blue Outdoor-Rucksack

• Geräumiges 21 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für Laptop, Dokumente und persönliche Gegenstände des täglichen Bedarfs.
• Spezielles Laptopfach für Geräte bis 16 Zoll schützt wertvolle Technik sicher und stoßfest während der Fahrt.
• Hochwertiges recyceltes Polyurethan-Material vereint Umweltbewusstsein mit robuster Langlebigkeit für den täglichen Stadteinsatz.
• Ergonomische Polsterung an Schulterriemen und Rücken garantiert angenehmen Tragekomfort auch bei längeren städtischen Wegen.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
46,37 €
Ø 41 €
36,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
46,37 €
Ø 41 €
36,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 46,37 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TUCANO ROLLO RUCKSACK BLAU (BKROL15-B) Jacob Elektronik TUCANO ROLLO RUCKSACK BLAU (BKROL15-B) 46,37 € Versand kostenfrei Gesamt 46,37 € → zum Angebot
• TUCANO ROLLO RUCKSACK BLAU Blau (BKROL15-B) future-x TUCANO ROLLO RUCKSACK BLAU Blau (BKROL15-B) 46,39 € Versand kostenfrei Gesamt 46,39 € → zum Angebot
• "ROLLO Rucksack Laptop 15.6"" Rolltop wasserfest blau" expert "ROLLO Rucksack Laptop 15.6"" Rolltop wasserfest blau" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Tucano Laptoprucksack Otto Tucano Laptoprucksack lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.37 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
TUCANO ROLLO RUCKSACK BLAU (BKROL15-B) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 46,37 € Versand kostenfrei Gesamt 46,37 € → zum Angebot
TUCANO ROLLO RUCKSACK BLAU Blau (BKROL15-B) future-x Angebotsinfo 46,39 € Versand kostenfrei Gesamt 46,39 € → zum Angebot
"ROLLO Rucksack Laptop 15.6"" Rolltop wasserfest blau" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Tchibo - Tucano Rollo Rucksack - blau Tchibo Angebotsinfo 3Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TUCANO - ROLLO Rucksack BLAU BKROL15-B Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,82 € Versand kostenfrei Gesamt 51,82 € → zum Angebot
Tucano Laptoprucksack Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Testbericht Tucano Rollo blue

Tucano Rollo blue vereint urbane Mobilität mit nachhaltigem Design

Für den modernen Stadtmenschen, der Wert auf nachhaltige Materialien und durchdachte Funktionalität legt, bietet dieser Laptop-Rucksack die perfekte Lösung. Mit seinem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 16 Zoll schützt er zuverlässig deine technische Ausstattung auf dem Weg zur Arbeit, Universität oder zum nächsten Meeting. Das casual-elegante Design in Blau macht diesen Begleiter zum vielseitigen Partner für jeden urbanen Alltag, während die Verwendung von recyceltem Polyurethan deinen ökologischen Fußabdruck spürbar reduziert.

Ergonomischer Tragekomfort für lange Tage in der Stadt

Der gepolsterte Rücken und die verstärkten Schultergurte sorgen dafür, dass du auch bei voller Beladung keine Verspannungen spürst. Mit einem Volumen von 21 Litern bietet das Modell ausreichend Stauraum für Laptop, Unterlagen, Proviant und persönliche Gegenstände. Die kompakten Abmessungen von 30 x 45 x 16 cm ermöglichen es dir, dich mühelos durch öffentliche Verkehrsmittel zu bewegen, ohne andere Fahrgäste zu behindern. Der praktische Tragegriff an der Oberseite erlaubt zudem flexibles Handling in unterschiedlichen Situationen, etwa beim schnellen Verstauen im Overhead-Fach oder beim Aufhängen im Büro.

Tucano Rollo blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tucano Rollo blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Casual
Unisex
in der Stadt
14 Jahre
Ausstattung
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Kunststoff
Polyurethan
gepolsterter Rücken
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
45 cm
16 cm
21 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram