Puma Deck Backpack (091320) puma black Outdoor-Rucksack

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der leichte Tagesrucksack mit 23 Liter Volumen bietet großzügigen Stauraum für alle täglichen Essentials.
• Mit kompakten Abmessungen von 35,5 x 26 x 19,5 cm passt er sich perfekt an jede Körperform an.
• Das robuste Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und schützt den Inhalt zuverlässig vor Witterungseinflüssen.
• Praktische Kompressionsriemen ermöglichen eine individuelle Anpassung des Packvolumens für optimalen Tragekomfort.
• Das Hauptfach ist speziell für A4-Formate konzipiert und bietet sicheren Transport für Dokumente und Elektronik.
• Mit einem Gewicht von nur 420 g und universellem Design eignet sich der Rucksack ideal für den vielseitigen Einsatz im Stadtleben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,62 €
ab 26,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Deck Rucksack 01 - PUMA black sportdeal24 PUMA Deck Rucksack 01 - PUMA black 1 - 3 Werktage 26,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• PUMA Freizeittasche DECK Backpack intersport PUMA Freizeittasche DECK Backpack Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• PUMA Rucksack DECK BACKPACK, für urbanen Lifestyle, mit mehreren Taschen, weich Otto PUMA Rucksack DECK BACKPACK, für urbanen Lifestyle, mit mehreren Taschen, weich lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• PUMA Unisex PUMA DECK Backpack Mehrlagige Rucksäcke, Puma Black, OSFA Amazon PUMA Unisex PUMA DECK Backpack Mehrlagige Rucksäcke, Puma Black, OSFA Auf Lager 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Deck Rucksack 01 - PUMA black ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
PUMA Freizeittasche DECK Backpack intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
PUMA Rucksack DECK BACKPACK, für urbanen Lifestyle, mit mehreren Taschen, weich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Puma - Deck Rucksack puma black 237742_8225 Sport Bittl Angebotsinfo 32,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
PUMA Unisex PUMA DECK Backpack Mehrlagige Rucksäcke, Puma Black, OSFA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
PUMA Unisex PUMA DECK Backpack Mehrlagige Rucksäcke, Puma Black, OSFA Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Puma Deck Backpack puma black (01) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Freizeitrucksack PUMA "PUMA Deck 29 l Rucksack Erwachsene", schwarz, Rucksäcke, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Puma Deck Backpack 23 Liter Rucksack 091320 puma black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Puma Deck Freizeittasche, schwarz 4067984176325 sport2000 Angebotsinfo 40,62 € Versand kostenfrei Gesamt 40,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:17 Uhr.

Testbericht Puma Deck Backpack (091320) puma black

Puma Deck Backpack (091320) puma black - Ihr urbaner Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren städtischen Lifestyle. Dieser Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem geräumigen 23-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre täglichen Essentials, ohne dabei klobig zu wirken. Der Rucksack passt sich mühelos Ihrem geschäftigen Alltag an und unterstützt Sie bei all Ihren urbanen Abenteuern.

Optimale Organisation für den Stadtdschungel

In der Stadt ist effiziente Organisation der Schlüssel zum Erfolg. Dieser Rucksack überzeugt mit durchdachten Fächern, die Ihnen helfen, den Überblick zu behalten. Das Hauptfach ist perfekt für A4-Formate geeignet, sodass Sie Ihre Arbeitsmaterialien oder Studienunterlagen problemlos verstauen können. Dank der cleveren Aufteilung finden Laptop, Notizbücher und persönliche Gegenstände ihren festen Platz. So haben Sie in jeder Situation schnellen Zugriff auf das Wesentliche.

Puma Deck Backpack (091320) puma black Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
von Rene K. Februar 2026

Im April letzten Jahres gekauft, ist der Reißverschluss meines Rucksacks seit Jahresbeginn defekt, sodass er offen bleibt. Enttäuscht von der Qualität - ich muss jetzt einen neuen Rucksack kaufen.

Allgemeine Daten
schwarz
Puma Deck
Damen, Herren, Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Kompressionsriemen
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
26 cm
0,42 kg
35,5 cm
19,5 cm
23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram