EOTO Tall41 stone grey Outdoor-Rucksack

• Großzügiges 41 Liter Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für A4-Formate und Laptops bis 16 Zoll im Business-Alltag.
• Umweltfreundliche Verarbeitung aus recyceltem PET-Material verbindet nachhaltiges Handeln mit wasserabweisenden Eigenschaften für wechselhafte Wetterbedingungen.
• Ergonomisches Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimale Gewichtsverteilung bei längeren Wegen.
• Durchdachtes Organisationssystem mit Laptop-, Handy- und Reißverschlussfächern sowie praktischen Außentaschen erleichtert den schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 179,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis eoto Rucksack TALL41 Stein grau, Roll Top, ergonomisch, Damen, Herren, 41 L Amazon Marketplace eoto Rucksack TALL41 Stein grau, Roll Top, ergonomisch, Damen, Herren, 41 L Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• eoto Rucksack Rolltop Backpack Otto eoto Rucksack Rolltop Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• eoto Tall41 Rucksack Southbag eoto Tall41 Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• eoto Laptoprucksack Rucksack mit Laptopfach Tall41 Rolltop Backpack 41L Stone... Kaufland eoto Laptoprucksack Rucksack mit Laptopfach Tall41 Rolltop Backpack 41L Stone... 1-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
eoto Rucksack Rolltop Backpack ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
eoto Rucksack TALL41 Stein grau, Roll Top, ergonomisch, Damen, Herren, 41 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
eoto Tall41 Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
eoto Tall41 Rolltop Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
EOTO Rucksack Tall41, Stein Grau Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
eoto Laptoprucksack Rucksack mit Laptopfach Tall41 Rolltop Backpack 41L Stone Grey Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht EOTO Tall41 stone grey

EOTO Tall41 stone grey für urbane Mobilität mit 41 Liter Stauraum

Dieser vielseitige Kurierrucksack kombiniert großzügige 41 Liter Volumen mit durchdachter Organisation für den urbanen Alltag. Das wasserabweisende Material aus recyceltem PET schützt Ihre Wertgegenstände zuverlässig vor Nässe, während die Aufsteckfunktion für Trolleys maximale Flexibilität auf Reisen ermöglicht. Mit seinen Maßen von 54 x 38 x 22 cm bietet der Laptop-Rucksack ausreichend Platz für A4-Dokumente und Geräte bis 16 Zoll. Der ergonomisch gepolsterte Rücken sowie die verstellbaren Schultergurte garantieren angenehmen Tragekomfort selbst bei längeren Strecken durch die Stadt.

Perfekte Organisation für Beruf und Freizeit

Das durchdachte Fachsystem verwandelt diesen Unisex-Rucksack in ein echtes Organisationstalent. Separate Innentaschen für Laptop, Smartphone und Dokumente sowie ein praktischer Organizer mit Stiftehalter und Schlüsselhalter sorgen dafür, dass Sie jederzeit schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände haben. Die Fronttasche und seitlichen Flaschenhalter bieten zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe oder die Trinkflasche. Verschlüsse mit Reißverschluss schützen Ihre Wertsachen sicher, während das Reißverschlussfach im Inneren sensible Kleinteile aufbewahrt. Diese intelligente Aufteilung macht den täglichen Pendelverkehr oder Wochenendausflüge deutlich entspannter.

EOTO Tall41 stone grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EOTO Tall41 stone grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter, mit Außentasche
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Laptopfach, Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
PET
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
38 cm
1,33 kg
54 cm
Einheitsgröße
22 cm
41 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram