Puma Academy Backpack (090697) puma black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumiger 29-Liter-Rucksack mit zwei Hauptfächern bietet optimale Organisation für Alltag und Freizeit in der Stadt.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und gepolsterter Rücken sorgen für hohen Tragekomfort bei längeren Touren.
• Praktische Ausstattung mit Fronttasche, seitlichen Netztaschen und Flaschenhalter ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Robustes, wasserabweisendes Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,87 €
Ø 28 €
27,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,87 €
Ø 28 €
27,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,71 €
ab 28,87 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Academy Backpack Rucksack 090697 01 puma black - Schwarz Kaufland Puma Academy Backpack Rucksack 090697 01 puma black - Schwarz 2-4 Werktage 28,87 € Versand kostenfrei Gesamt 28,87 € → zum Angebot
• PUMA PUMA Academy Backpack, Unisex-Kinder Rucksack, Puma Black, OSFA - 090697 Amazon Marketplace PUMA PUMA Academy Backpack, Unisex-Kinder Rucksack, Puma Black, OSFA - 090697 Auf Lager 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
• PUMA Rucksack Backpack Otto PUMA Rucksack Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.87 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Puma Academy Backpack Rucksack 090697 01 puma black - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,87 € Versand kostenfrei Gesamt 28,87 € → zum Angebot
PUMA Rucksack Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
PUMA PUMA Academy Backpack, Unisex-Kinder Rucksack, Puma Black, OSFA - 090697 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Testbericht Puma Academy Backpack (090697) puma black

Puma Academy Backpack (090697) puma black - Urbaner Begleiter mit Stil

Entdecken Sie den perfekten Alltagsbegleiter für Ihre städtischen Abenteuer. Dieser vielseitige Tagesrucksack vereint modernes Design mit praktischer Funktionalität. Mit seinem geräumigen Stauraum von 29 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre täglichen Essentials. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, während Sie sich sorglos durch die Stadt bewegen.

Durchdachte Organisation für maximalen Komfort

Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung. Zwei Hauptfächer, ideal für A4-Formate, ermöglichen eine übersichtliche Sortierung Ihrer Unterlagen. Praktische Einsteck- und Netzfächer im Inneren halten Kleinigkeiten griffbereit. Die Fronttasche und seitlichen Netztaschen bieten zusätzlichen Stauraum für schnellen Zugriff. Ein integrierter Flaschenhalter sorgt dafür, dass Sie unterwegs stets erfrischt bleiben. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken garantieren selbst bei längeren Strecken höchsten Tragekomfort.

Puma Academy Backpack (090697) puma black Test

5/5
★★★★★ Cooler Schulrucksack
Niwi September 2025

Das Design des Rucksacks gefällt mir sehr; ob er jedoch Schulhefte und Schulbücher langfristig tragen kann, kann ich noch nicht beurteilen. Die Lieferung dauerte länger als angegeben, was nicht an modeherz lag. Hauptsache: Der Teenager ist zufrieden — mehr braucht man nicht.

5/5
★★★★★ Bester Schulrucksack!
NH Februar 2025

Mein Sohn wollte seinen alten Schulranzen unbedingt ersetzen. Zunächst war ich unsicher, ob alles hineinpasst und die Träger stabil sind. Doch ich wurde überrascht! Das iPad, Bücher, Sportsachen und eine große Vesperdose finden problemlos Platz.

Er ist glücklich, da er keine zusätzliche Sporttasche mehr mitnehmen muss. Ein perfekter Schulranzen, der sämtliche Anforderungen erfüllt!.

4/5
★★★★☆ Schöner Rucksack für die Schule
V. a August 2025

Der Schulrucksack bietet viel Stauraum und zahlreiche Fächer, wirkt robust und ist ideal für den Schultag. Er ist bei kurzem Regen wasserabweisend. Nach drei Monaten Nutzung gab es keine Mängel — die Qualität überzeugt. Ein zusätzliches Innenfach mit Reißverschluss wäre jedoch sinnvoll, um Wertsachen besser vor Langfingern zu schützen.

5/5
★★★★★ Peefekt(für mich)
Marc H Dezember 2025

Passt viel rein, sieht gut aus, kann mich ganz und gar nicht beschweren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
schwarz
Puma Academy
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Netzfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,46 kg
47 cm
Einheitsgröße
18 cm
29 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram