EOTO Tall41 black Outdoor-Rucksack

• Großzügiges 41 Liter Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für A4-Formate und Laptops bis 16 Zoll.
• Ergonomisches Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt garantiert optimalen Komfort bei längeren Touren.
• Durchdachte Organisationslösungen mit Laptopfach, Handyfach, Stiftehalter und Schlüsselhalter ermöglichen strukturiertes Packen für den Alltag.
• Nachhaltig produziert aus recyceltem PET-Material mit wasserabweisender Beschichtung und praktischer Trolley-Aufsteckfunktion für Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 179,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis eoto Rucksack Tall41 Otto eoto Rucksack Tall41 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• eoto Laptoprucksack Rucksack mit Laptopfach Tall41 Rolltop Backpack 41L Black... Kaufland eoto Laptoprucksack Rucksack mit Laptopfach Tall41 Rolltop Backpack 41L Black... 2-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• eoto Rucksack TALL41 schwarz, Roll Top, ergonomisch, Damen, Herren, 41 L Amazon Marketplace eoto Rucksack TALL41 schwarz, Roll Top, ergonomisch, Damen, Herren, 41 L Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• eoto Tall41 Rucksack Southbag eoto Tall41 Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
eoto Rucksack Tall41 ✓ Bester Preis Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
eoto Laptoprucksack Rucksack mit Laptopfach Tall41 Rolltop Backpack 41L Black schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
eoto Rucksack TALL41 schwarz, Roll Top, ergonomisch, Damen, Herren, 41 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
eoto Tall41 Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
eoto Rucksack Tall41 schwarz 214761 Koffer to go Angebotsinfo 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
eoto Tall41 Rolltop Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
eoto Rucksack Tall41 schwarz - 54 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
EOTO Rucksack Tall41, Schwarz Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht EOTO Tall41 black

EOTO Tall41 black verbindet urbane Mobilität mit nachhaltigem Design

Für alle, die beruflich und privat in der Stadt unterwegs sind, bietet dieser Rucksack die perfekte Balance zwischen Funktionalität und Komfort. Mit 41 Litern Volumen transportierst du Laptop, Dokumente und persönliche Gegenstände mühelos durch den Alltag. Das besondere Highlight: Der Rucksack besteht aus recyceltem PET-Material und schützt deine wertvolle Technik mit wasserabweisenden Eigenschaften zuverlässig vor Wettereinflüssen. Die durchdachte Aufteilung ermöglicht dir schnellen Zugriff auf alle wichtigen Dinge, während die ergonomische Konstruktion auch bei längeren Wegen für angenehmen Tragekomfort sorgt.

Perfekt organisiert durch intelligente Fächerstruktur

Die ausgeklügelte Inneneinteilung macht dieses Modell zum idealen Begleiter für organisierte Menschen. Das gepolsterte Laptopfach nimmt Geräte bis 16 Zoll sicher auf und schützt sie zuverlässig. Separate Fächer für Smartphone, Stifte und Schlüssel sorgen dafür, dass du nie wieder verzweifelt nach deinen Alltagsgegenständen suchen musst. Die Fronttasche mit Organizer hält kleinere Utensilien griffbereit, während die beiden Seitentaschen perfekt für Trinkflaschen oder Regenschirm geeignet sind. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Ordner auf und bietet zusätzliche Reißverschlussfächer für vertrauliche Dokumente. Diese durchdachte Struktur spart dir täglich wertvolle Zeit und bewahrt Ordnung in deinem mobilen Büro.

EOTO Tall41 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EOTO Tall41 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter, mit Außentasche
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Laptopfach, Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
PET
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
38 cm
1,33 kg
54 cm
Einheitsgröße
22 cm
41 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram