Osprey Ultralight Dry Stuff Pack 20 tundra green Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 20-Liter-Rucksack aus robustem 40D Ripstop Nylon bietet optimalen Stauraum für Tagesausflüge und urbane Erkundungen.
• Mit einem Gewicht von nur 200 Gramm und faltbarer Konstruktion lässt sich der Rucksack platzsparend verstauen und transportieren.
• Der wasserdichte Rollverschluss schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit, ideal für unvorhersehbare Wetterbedingungen bei Outdoor-Aktivitäten.
• Ausgestattet mit Netz-Schultergurten und Brustgurt für bequemen Tragekomfort sowie Kompressionsriemen zur Stabilisierung der Ladung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,65 €
Ø 64 €
63,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,65 €
Ø 64 €
63,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,50 €
ab 63,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Ultralight Dry Pack 20 tundra green (479) OS Ski-Outdoor Osprey Ultralight Dry Pack 20 tundra green (479) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 63,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
• Osprey Ultralight Dry Stuff 20 Rucksack Tundra Green Koloshop24 Osprey Ultralight Dry Stuff 20 Rucksack Tundra Green 1-3 Tage 68,58 € + 6,49 € Versand Gesamt 75,07 € → zum Angebot
• Osprey Ultralight Leichter Rucksack, 20L, Tundra Green, O/S Amazon Marketplace Osprey Ultralight Leichter Rucksack, 20L, Tundra Green, O/S Auf Lager 69,73 € Versand kostenfrei Gesamt 69,73 € → zum Angebot
• Osprey Rucksack Dry Stuff Pack 20 Otto Osprey Rucksack Dry Stuff Pack 20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,50 € Versand kostenfrei Gesamt 76,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.65 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Ultralight Dry Pack 20 tundra green (479) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 63,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Osprey Ultralight Dry Stuff 20 Rucksack Tundra Green Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 68,58 € + 6,49 € Versand Gesamt 75,07 € → zum Angebot
Osprey Ultralight Dry Stuff Pack 20l Rucksack-Grün-20 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 68,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,79 € → zum Angebot
Osprey Ultralight Leichter Rucksack, 20L, Tundra Green, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,73 € Versand kostenfrei Gesamt 69,73 € → zum Angebot
Osprey Ultralight Dry 20 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 72,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Osprey Rucksack Dry Stuff Pack 20 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,50 € Versand kostenfrei Gesamt 76,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Osprey Ultralight Dry Stuff Pack 20 tundra green

Osprey Ultralight Dry Stuff Pack 20 tundra green - Ihr treuer Begleiter für Stadtabenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und urbanem Stil. Dieser kompakte Tagesrucksack begleitet Sie zuverlässig durch den Großstadtdschungel. Mit seinem wasserdichten Design und dem cleveren Rollverschluss schützt er Ihre Habseligkeiten effektiv vor Regen und Spritzwasser. Das leichtgewichtige 40D Ripstop Nylon garantiert höchste Strapazierfähigkeit bei minimalem Gewicht - ideal für spontane Ausflüge und tägliche Herausforderungen.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung. Die atmungsaktiven Netz-Schultergurte und der praktische Brustgurt sorgen für optimale Lastverteilung und angenehmen Tragekomfort. Seitentaschen und ein Reißverschlussfach bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Der integrierte Flaschenhalter hält Ihre Erfrischung stets griffbereit. Dank der Kompressionsriemen lässt sich das Packvolumen flexibel anpassen - perfekt für variablen Stauraumbedarf im hektischen Stadtleben.

Osprey Ultralight Dry Stuff Pack 20 tundra green Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Kindle-Kunde Februar 2026

Extrem leichter, faltbarer Tagesrucksack: Trotz dünnem Material sind Nähte und Stoff überraschend robust. Beim Backpacking leistete er zuverlässige Dienste, ist praktisch, nimmt kaum Platz im großen Rucksack ein und lässt sich klein und leicht verstauen.

5/5
★★★★★ Top Rucksack für Reisen mit leichtem Gepäck
Sabine B November 2025

Perfekter Reiserucksack: kompakt und leicht zum Mitnehmen, zugleich geräumig und stabil für den Alltag vor Ort. Ideal als Tagesrucksack, mit praktischem Brustgurt für bequemes Tragen. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter für unterwegs!
Zylrath November 2024

Der Osprey Ultralight Stuff Pack hat mich komplett überzeugt. Der ultraleichte Rucksack ist erstaunlich robust und bietet überraschend viel Stauraum. Er lässt sich winzig zusammenfalten und passt in jede Tasche – perfekt als Reise-Rucksack, Tagesrucksack oder für spontane Touren.

Die Verarbeitung entspricht der bekannten Osprey-Qualität, die Reißverschlüsse laufen sauber. Das durchdachte Innenleben mit mehreren Fächern sorgt für Ordnung, und trotz des geringen Gewichts sitzt er bequem. Für alle, die einen packbaren, zuverlässigen und platzsparenden Rucksack suchen, ist dieses Modell eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Praktisch, aber leider zu empfindlich – Hätte mehr gehalten!
AHI November 2024

Osprey Ultralight Stuff Pack – ultraleichter, kompakter Rucksack ideal für Reisen und kurze Ausflüge. Lässt sich praktisch in der Hosentasche verstauen, bietet durchdachtes Design und genug Platz für das Wesentliche. Perfekt als Zusatz- oder Notfall-Rucksack dank geringem Packmaß und sehr niedrigem Gewicht. Kritik: Nach dem ersten Gebrauch entstand ein Loch am Boden, die Materialempfindlichkeit und Haltbarkeit enttäuschen daher.

Ausreichend praktisch, aber nicht robust genug für intensive Nutzung. Gesamtbewertung: 4 Sterne. Empfehlung: ideal für leichtes Gepäck und sporadische Nutzung, weniger geeignet bei häufigem oder rauem Gebrauch.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
keine
Kompressionsriemen, Netz-Schultergurte
Eigenschaften
faltbar, wasserdicht
Kunstfaser
40 D Ripstop Nylon
Brustgurt
mit Rollverschluss, mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
25 cm
0,2 kg
45 cm
Einheitsgröße
21 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram