Brandit US Cooper Patch Large 40L (8098) camel Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem Volumen von 40 Litern bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für längere Outdoor-Aktivitäten und Wanderungen.
• Die wasserabweisende Eigenschaft des Polyester-Materials schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit.
• Durch ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie Brust- und Hüftgurt wird ein hoher Tragekomfort gewährleistet.
• Zahlreiche Taschen, darunter Fronttasche, Einsteckfach und Reißverschlussfach, ermöglichen eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,20 €
Ø 41 €
38,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,20 €
Ø 41 €
38,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 41,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit US Cooper Patch Large Backpack, Farbe: camel, Größe: OS Amazon Brandit US Cooper Patch Large Backpack, Farbe: camel, Größe: OS Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 41,20 € + 1,99 € Versand Gesamt 43,19 € → zum Angebot
• Brandit US Cooper Patch Large Rucksack FC-Moto Brandit US Cooper Patch Large Rucksack 4 - 7 Tage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Brandit Rucksack Brandit Unisex US Cooper Patch Large Backpack Otto Brandit Rucksack Brandit Unisex US Cooper Patch Large Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Brandit US Cooper Patch Large Backpack camel, OS - Beige Kaufland Brandit US Cooper Patch Large Backpack camel, OS - Beige 4-6 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.2 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Brandit US Cooper Patch Large Backpack, Farbe: camel, Größe: OS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 41,20 € + 1,99 € Versand Gesamt 43,19 € → zum Angebot
Brandit US Cooper Patch Large Backpack, Farbe: camel, Größe: OS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 41,20 € + 1,99 € Versand Gesamt 43,19 € → zum Angebot
Brandit US Cooper Patch Large Rucksack FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Brandit Rucksack Brandit Unisex US Cooper Patch Large Backpack Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Brandit US Cooper Patch Large Backpack camel, OS - Beige Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Brandit Rucksack "Brandit Unisex US Cooper Patch Large Backpack" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Brandit US Cooper Patch Large 40L (8098) camel

Brandit US Cooper Patch Large 40L (8098) camel - Robuster Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den idealen Rucksack für Ihre nächste Wanderung oder Outdoor-Expedition. Dieser vielseitige Wanderrucksack kombiniert Funktionalität mit Komfort und bietet Ihnen ein Volumen von 40 Litern für all Ihre Ausrüstung. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Abenteuer konzentrieren können.

Durchdachtes Design für maximalen Tragekomfort

Der Outdoor-Rucksack überzeugt mit seinem ergonomischen Aufbau. Die gepolsterten und verstellbaren Schultergurte, der gepolsterte Rücken sowie der Brust- und Hüftgurt sorgen für eine optimale Lastverteilung und ermüdungsfreies Tragen auch auf längeren Touren. Kompressionsriemen ermöglichen es Ihnen, das Packvolumen zu reduzieren und die Last nah am Körper zu fixieren. So behalten Sie selbst in anspruchsvollem Gelände stets die volle Kontrolle über Ihren Rucksack.

Brandit US Cooper Patch Large 40L (8098) camel Test

5/5
★★★★★ Super Preiswert großes Hauptfach
Pessimist69 November 2024

Die Qualität dieses Rucksacks ist beeindruckend, besonders für den günstigen Preis. Er bietet ausreichend Platz im Hauptfach, das stabil und geräumig ist. Das Innere besteht aus gummiertem, wasserfestem Material, während die Außenseite aus strapazierfähigem Nylon gefertigt ist. Ich bin ein Fan von Brandit-Produkten und besitze auch einige Hemden dieser Marke.

Er kostet etwa die Hälfte oder ein Drittel weniger als vergleichbare Deuter-Rucksäcke, ohne dabei an Qualität einzubüßen. Manche Nutzer könnten die Klettverschlusspads als unpraktisch empfinden, was jedoch dem militärischen Design geschuldet ist. Für den Preis erhält man jedoch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich habe bereits drei Rucksäcke von Deuter sowie andere Marken ausprobiert, daher kann ich mir eine fundierte Meinung erlauben. Ein kleiner Kritikpunkt wäre die fehlende Möglichkeit, das Hauptfach zu unterteilen, wie es bei Tatonka-Rucksäcken üblich ist.

5/5
★★★★★ 👍
Ch. E September 2025

Super Rucksack mit viel Platz. Sehr gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genau so wie beschrieben
A. D Juni 2025

Gute Verarbeitung und top Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Robust
Photoshop_user Januar 2026

Seit 1 Jahr im Einsatz; weiterstgehend positive Erfahrung. Ein Punkt Abzug, weil die Rückengurte ober zu eng nebeneinander sind. Sitzt nicht perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
braun
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Organizer, Stiftehalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
32 cm
1,1 kg
50 cm
Einheitsgröße
30 cm
40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram