Ortovox Traverse Pure 28 S grey marble Outdoor-Rucksack

• Der 28-Liter-Rucksack bietet optimalen Stauraum für Tagestouren und kurze Trekkingausflüge in der Natur.
• Gefertigt aus robustem Polyamid und Polyester, gewährleistet er Langlebigkeit und Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Die ergonomische Rückenpolsterung mit Lendenunterstützung sorgt für hohen Tragekomfort auch bei längeren Wanderungen.
• Praktische Zusatzfunktionen wie Ski- und Helmhalterung machen ihn zum idealen Begleiter für vielfältige Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem Gewicht von nur 1,05 kg belastet er nicht unnötig und eignet sich für sportliche Touren.
• Zertifizierungen wie EOCA und Fair Wear Foundation unterstreichen die nachhaltige und faire Produktion.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
123,00 €
Ø 111 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
123,00 €
Ø 111 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 123,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox TRAVERSE PURE 28 S Rucksack grey marble DerOutdoorshop Ortovox TRAVERSE PURE 28 S Rucksack grey marble 2-3 Tage 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
• Ortovox Traverse Pure 28 S - Grey Marble Twinseasons Ortovox Traverse Pure 28 S - Grey Marble Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 124,92 € Versand kostenfrei Gesamt 124,92 € → zum Angebot
• ORTOVOX Traverse Pure 28 S Amazon Marketplace ORTOVOX Traverse Pure 28 S Auf Lager 137,80 € Versand kostenfrei Gesamt 137,80 € → zum Angebot
• Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE PURE 28 S Otto Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE PURE 28 S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox TRAVERSE PURE 28 S Rucksack grey marble ✓ Bester Preis DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
Ortovox Traverse Pure 28 S - Grey Marble Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 124,92 € Versand kostenfrei Gesamt 124,92 € → zum Angebot
Ortovox 4855800001, Ortovox Traverse Pure 28 S - Tourenrucksack grey marble outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 126,35 € Versand kostenfrei Gesamt 126,35 € → zum Angebot
Ortovox 5000464SHO0038828, Ortovox - Traverse Pure 28 S - Wanderrucksack schwarz/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 126,36 € Versand kostenfrei Gesamt 126,36 € → zum Angebot
Ortovox Traverse Pure 28 S - Rucksack - grey marble VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Ortovox 48558, Ortovox Traverse Pure 28 S Alpinrucksack (Volumen 28 Liter/ Gewicht biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Ortovox 5000464SH, ORTOVOX Wanderrucksack Traverse Pure 28 S hellgrau gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
ORTOVOX Traverse Pure 28 S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,80 € Versand kostenfrei Gesamt 137,80 € → zum Angebot
Ortovox 5000464-O00388-28L, Ortovox Damen Traverse Pure 28 S Rucksack (Größe 28L, Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 137,80 € Versand kostenfrei Gesamt 137,80 € → zum Angebot
Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE PURE 28 S Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
ORTOVOX Rucksack TRAVERSE PURE 28 S intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 155,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 159,85 € → zum Angebot
Ortovox 48558, Ortovox Traverse 28l S Pure Edition Rucksack-Grau-28, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Traverse Pure 28 S grey marble

Ortovox Traverse Pure 28 S grey marble - Ihr verlässlicher Begleiter im Gelände

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre alpinen Abenteuer. Dieser vielseitige Alpinrucksack überzeugt durch sein durchdachtes Design und robuste Materialien. Mit einem Volumen von 28 Litern bietet er ausreichend Stauraum für Ihre essenzielle Ausrüstung, ohne dabei an Bewegungsfreiheit einzubüßen. Das sportliche Erscheinungsbild in elegantem Grau unterstreicht Ihren aktiven Lifestyle und macht den Rucksack zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Touren im Hochgebirge.

Maximaler Tragekomfort für lange Routen

Erleben Sie höchsten Tragekomfort, selbst auf ausgedehnten Trekking-Touren. Der gepolsterte Rücken mit Lendenpolster sorgt für eine optimale Lastverteilung und schont Ihre Wirbelsäule. Der verstellbare Brust- und Hüftgurt gewährleistet eine perfekte Passform und stabilisiert den Rucksack auch in anspruchsvollem Gelände. Die Rückenlänge in Größe S ist speziell auf kleinere Körpergrößen abgestimmt und ermöglicht eine ergonomische Anpassung. Mit einem Gewicht von nur 1,05 kg spüren Sie kaum zusätzliche Last auf Ihren Schultern.

Ortovox Traverse Pure 28 S grey marble Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Traverse Pure 28 S grey marble? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, schwarz
sportlich
Damen, Herren, Unisex
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Seitentaschen
oben
Eigenschaften
Regenhülle
Polyamid, Polyester
für Wanderstöcke, für ein Paar Ski, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lendenpolster, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
1,05 kg
S
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram