Deuter Aircontact Pro 85+10 (2025) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das geräumige Volumen von 85+10 Litern bietet ausreichend Platz für längere Expeditionen und umfangreiche Ausrüstung.
• Mit einem Gewicht von 2,99 kg ermöglicht der Rucksack eine komfortable Lastverteilung bei gleichzeitig hoher Stabilität.
• Die sportliche Gestaltung in elegantem Schwarz vereint Funktionalität mit ansprechendem Design für stilbewusste Outdoor-Enthusiasten.
• Dank der Außenmaße von 86 x 33 x 30 cm passt sich der Rucksack optimal an die Körperform an.
• Zertifizierungen wie EOCA und Fair Wear Foundation unterstreichen die nachhaltige und ethische Produktion dieses hochwertigen Trekkingrucksacks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
271,90 €
Ø 276 €
269,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
271,90 €
Ø 276 €
269,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,99 €
ab 271,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Aircontact Pro 85+10 - Schwarz Twinseasons Deuter Aircontact Pro 85+10 - Schwarz Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 271,90 € Versand kostenfrei Gesamt 271,90 € → zum Angebot
• Deuter 33703257000, Deuter Aircontact Pro 85+10 out-24.com Deuter 33703257000, Deuter Aircontact Pro 85+10 Lieferzeit 1-2 Werktage 272,90 € + -5,46 € Versand Gesamt 267,44 € → zum Angebot
• deuter Aircontact Pro 85+10 Trekkingrucksack Amazon deuter Aircontact Pro 85+10 Trekkingrucksack Auf Lager 351,89 € Versand kostenfrei Gesamt 351,89 € → zum Angebot
• deuter Trekkingrucksack Aircontact Pro 85+10 BLACK Otto deuter Trekkingrucksack Aircontact Pro 85+10 BLACK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 400,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 404,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
271.9 €
Ø 1 Mon.
276 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Aircontact Pro 85+10 - Schwarz ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 271,90 € Versand kostenfrei Gesamt 271,90 € → zum Angebot
Deuter 33703257000, Deuter Aircontact Pro 85+10 out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 272,90 € + -5,46 € Versand Gesamt 267,44 € → zum Angebot
Deuter 337032506000001, Deuter Aircontact Pro 85 +10 Trekkingrucksack (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 319,90 € Versand kostenfrei Gesamt 319,90 € → zum Angebot
Deuter 337032570000, Deuter - Aircontact Pro 85+10 l - Trekkingrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 323,96 € Versand kostenfrei Gesamt 323,96 € → zum Angebot
Deuter Aircontact Pro 85 10 Black schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 328,00 € Versand kostenfrei Gesamt 328,00 € → zum Angebot
deuter Aircontact Pro 85+10 Trekkingrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 351,89 € Versand kostenfrei Gesamt 351,89 € → zum Angebot
deuter Aircontact Pro 85+10 Trekkingrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 351,89 € Versand kostenfrei Gesamt 351,89 € → zum Angebot
Deuter Aircontact Pro 85+10 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
Deuter 337032570000, Deuter Aircontact Pro 85+10 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Aircontact Pro 85+10 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 399,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 403,85 € → zum Angebot
Deuter Aircontact Pro 85+10 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
deuter Trekkingrucksack Aircontact Pro 85+10 BLACK Otto Supersportler (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 400,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 404,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Aircontact Pro 85+10 (2025) black

Deuter Aircontact Pro 85+10 (2025) black - Der ultimative Begleiter für Extremtouren

Für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten präsentiert sich dieser Trekkingrucksack als zuverlässiger Partner auf ausgedehnten Expeditionen. Mit seinem beeindruckenden Fassungsvermögen von bis zu 95 Litern bietet er großzügigen Stauraum für sämtliche Ausrüstungsgegenstände. Das durchdachte Tragesystem sorgt selbst bei voller Beladung für hervorragenden Tragekomfort und optimale Lastverteilung. Robust und funktional konzipiert, meistert der Rucksack problemlos die Herausforderungen anspruchsvoller Trekkingtouren.

Ergonomisches Design für höchsten Tragekomfort

Das ausgeklügelte Aircontact-Rückensystem dieses Modells garantiert eine effektive Belüftung und passt sich optimal an die Körperkontur an. Die anatomisch geformten Schulterträger und der stabile Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig und reduzieren die Belastung auf Rücken und Schultern. Durch die individuelle Einstellbarkeit lässt sich der Rucksack perfekt an die persönliche Körperform anpassen, was besonders auf langen Strecken spürbar entlastet.

Deuter Aircontact Pro 85+10 (2025) black Test

5/5
★★★★★ Praktischer Tourer
H M Januar 2026

Gewohnte Deuterqualität, robust, gut zugänglich - auch für längere Trips seht gut geeignet. Das Tagegestell ist schnell an verschiedene Körpergrößen anpassbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Deuter Aircontact
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Bodenfach
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
33 cm
2,99 kg
86 cm
30 cm
85 Liter, 95 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram