Thule Accent 28 (3205382) black Outdoor-Rucksack

• Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15,6 Zoll und zusätzliche Fächer für Tablet und Smartphone.
• Mit 28 Liter Volumen und A4-Format-Kompatibilität bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für Arbeit und Freizeit.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus recyceltem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Wettereinflüssen.
• Ergonomisch geformte Schultergurte mit Brustgurt und gepolsterter Rücken garantieren komfortables Tragen auch über längere Strecken.
• Durchdachte Organisationsfächer und Außentaschen ermöglichen strukturierte Aufbewahrung von Stiften, Flaschen und Kleinutensilien im verstärkten Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
70,99 €
Ø 81 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
70,99 €
Ø 81 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 70,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Rucksack Accent Recycled Backpack Otto Thule Rucksack Accent Recycled Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• Thule Rucksack Accent 28l black 3205382 Koffer to go Thule Rucksack Accent 28l black 3205382 99,85 € Versand kostenfrei Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• Thule Accent TACBP2216 Rucksack Reiserucksack Schwarz Recyceltes Polyester JB-Computer Thule Accent TACBP2216 Rucksack Reiserucksack Schwarz Recyceltes Polyester 1-2 Werktage 111,89 € Versand kostenfrei Gesamt 111,89 € → zum Angebot
• Thule Accent Tacbp2216 Zaino Zaino Da Viaggio Nero Poliestere Riciclato (accent Amazon Thule Accent Tacbp2216 Zaino Zaino Da Viaggio Nero Poliestere Riciclato (accent Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 115,89 € Versand kostenfrei Gesamt 115,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Thule Rucksack Accent Recycled Backpack ✓ Bester Preis Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Thule Rucksack Accent 28l black 3205382 Koffer to go Angebotsinfo 99,85 € Versand kostenfrei Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Thule Accent TACBP2216 Rucksack Reiserucksack Schwarz Recyceltes Polyester JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,89 € Versand kostenfrei Gesamt 111,89 € → zum Angebot
Thule ACCENT RECYCLED BACKPACK 28L BLACK (3205382) future-x Angebotsinfo 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Thule Accent - Notebook-Rucksack - Schwarz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 113,54 € Versand kostenfrei Gesamt 113,54 € → zum Angebot
Thule Accent Tacbp2216 Zaino Zaino Da Viaggio Nero Poliestere Riciclato (accent Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 115,89 € Versand kostenfrei Gesamt 115,89 € → zum Angebot
Thule Accent Tacbp2216 Zaino Zaino Da Viaggio Nero Poliestere Riciclato (accent Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 115,89 € Versand kostenfrei Gesamt 115,89 € → zum Angebot
Thule Rucksack Accent 28l black - 52 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Thule Accent 28 (3205382) black

Der Thule Accent 28 (3205382) black vereint urbanen Stil mit durchdachter Funktionalität

Für alle, die im Großstadtdschungel zuverlässige Organisation brauchen, bietet dieser vielseitige Tagesrucksack die perfekte Balance zwischen elegantem Design und praktischer Ausstattung. Mit einem Volumen von 28 Litern meistert der Laptop-Rucksack mühelos den Weg ins Büro, zur Universität oder spontane Wochenendtrips. Das wasserabweisende Polyester schützt wertvolle Technik und persönliche Gegenstände zuverlässig vor überraschenden Regenschauern, während die Verwendung von recyceltem Material ein klares Statement für bewussten Konsum setzt. Die durchdachte Innenaufteilung mit gepolstertem Laptopfach für bis zu 15,6 Zoll große Geräte sowie separaten Fächern für Tablet, Smartphone und Brille sorgt dafür, dass alles Wichtige griffbereit und sicher verstaut bleibt.

Durchdachte Organisation macht jeden Arbeitstag effizienter

Der Organizer mit integriertem Stiftehalter verwandelt das Hauptfach in ein strukturiertes Ordnungssystem, das hektisches Suchen nach Schlüsseln, Powerbank oder Kopfhörern überflüssig macht. Die leicht zugänglichen Außentaschen – bestehend aus Fronttasche, Reißverschlussfach und praktischen Seitentaschen mit Flaschenhalter – ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Utensilien. Das A4-kompatible Hauptfach bietet genug Raum für Dokumente, Ordner und Notizbücher, während der verstärkte Boden für Langlebigkeit sorgt und empfindliche Elektronik vor Stößen schützt. Mit nur 1,12 kg Eigengewicht bleibt das Tragesystem auch bei voller Beladung angenehm leicht, was besonders bei längeren Fußwegen in der Stadt geschätzt wird.

Thule Accent 28 (3205382) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thule Accent 28 (3205382) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
auf der Front, oben, seitlich
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,12 kg
52 cm
Einheitsgröße
17 cm
28 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram