Ortovox Traverse Pure 30 grey marble Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 30-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für Ausrüstung und Verpflegung bei Tagestouren oder kürzeren Trekking-Abenteuern.
• Dank des gepolsterten Rückens und ergonomisch geformter Schultergurte wird ein hoher Tragekomfort auch bei längeren Strecken gewährleistet.
• Die integrierte Regenhülle schützt zuverlässig vor Nässe, während die Vorbereitung für ein Trinksystem praktischen Zugang zu Flüssigkeiten ermöglicht.
• Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Helm, Brille und Wanderstöcke machen den Rucksack zum flexiblen Begleiter für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem Gewicht von 1,1 kg bleibt der Rucksack leicht, ohne auf robuste Materialien wie Polyamid und Polyester zu verzichten.
• Die Siegel der Fair Wear Foundation und EOCA unterstreichen das Engagement für faire Arbeitsbedingungen und Umweltschutz bei der Herstellung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
124,92 €
Ø 116 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
124,92 €
Ø 116 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 124,92 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox Traverse Pure 30 - Grey Marble Twinseasons Ortovox Traverse Pure 30 - Grey Marble Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 124,92 € Versand kostenfrei Gesamt 124,92 € → zum Angebot
• ORTOVOX Rucksack TRAVERSE PURE 30 intersport ORTOVOX Rucksack TRAVERSE PURE 30 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 125,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,85 € → zum Angebot
• Ortovox 48559/5000465-O00388, Ortovox Traverse Pure 30 30 grau - grey marble... naturzeit Ortovox 48559/5000465-O00388, Ortovox Traverse Pure 30 30 grau - grey marble... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 127,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 131,86 € → zum Angebot
• YPSILANTI TRAVERSE PURE 30 C: grauer Marmor - S 30 Liter Amazon Marketplace YPSILANTI TRAVERSE PURE 30 C: grauer Marmor - S 30 Liter Auf Lager 143,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 150,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.92 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox Traverse Pure 30 - Grey Marble ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 124,92 € Versand kostenfrei Gesamt 124,92 € → zum Angebot
ORTOVOX Rucksack TRAVERSE PURE 30 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 125,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,85 € → zum Angebot
Ortovox 48559/5000465-O00388, Ortovox Traverse Pure 30 30 grau - grey marble Herren naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 127,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 131,86 € → zum Angebot
Ortovox Traverse Pure 30 Wanderrucksack Grey Marble Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 135,65 € + 6,49 € Versand Gesamt 142,14 € → zum Angebot
Ortovox 48559, Ortovox Traverse Pure 30 Alpinrucksack (Volumen 30 Liter/ Gewicht 0,97 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Ortovox 5000465RE, ORTOVOX Wanderrucksack Traverse Pure 30 hellgrau gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
ORTOVOX - Traverse Pure 30l Rucksack grey marble grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
YPSILANTI TRAVERSE PURE 30 C: grauer Marmor - S 30 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 150,90 € → zum Angebot
Ortovox 5000465 / 48559, Ortovox Traverse 30l Rucksack-Hell-Grau-30, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Ortovox OVX-48559, Wanderrucksack Ortovox Traverse Pure 30 Grey Marble Grau sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 148,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 154,49 € → zum Angebot
Ortovox Rucksack Traverse Pure 30 - Grey Marble denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-2 Tagen 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Testbericht Ortovox Traverse Pure 30 grey marble

Ortovox Traverse Pure 30 grey marble - Vielseitiger Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre alpinen Herausforderungen. Dieser hochwertige Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1,1 kg und einem Volumen von 30 Litern bietet er ausreichend Stauraum für Tagestouren und mehrtägige Trekkingabenteuer. Die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für eine optimale Lastverteilung und maximalen Tragekomfort, selbst bei langen Wanderungen.

Optimaler Schutz und Vielseitigkeit im Gelände

Der Alpinrucksack überzeugt durch seine robuste Konstruktion aus Polyamid und Polyester, die Wind und Wetter trotzt. Eine integrierte Regenhülle schützt Ihre Ausrüstung zusätzlich vor Nässe. Die vielseitigen Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Helm, Brille und Wanderstöcke machen dieses Modell zum flexiblen Allrounder für verschiedenste Outdoor-Aktivitäten. Der gepolsterte Rücken mit Lendenpolster gewährleistet auch bei schweren Lasten einen angenehmen Sitz.

Ortovox Traverse Pure 30 grey marble Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Tragekomfort.
Michael Juni 2025

Der Rucksack liegt angenehm am Rücken. Es passt alles notwendige hinein. Lediglich die Halterung für eine Trinkflasche wurde vergessen. Ist aber jammern auf hohem Niveau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Ortovox Traverse
sportlich
Damen, Herren, Unisex
Outdoor
Ausstattung
Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle
Polyamid, Polyester
für Wanderstöcke, für ein Paar Ski, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lendenpolster, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
1,1 kg
M
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram