Tasmanian Tiger Modular Pack 30 black Wanderrucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderrucksack Farbe: schwarz geeignet für: Damen und Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
174,99 €
Ø 182 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
174,99 €
Ø 182 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,90 €
ab 174,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tasmanian Tiger Freizeitrucksack Rucksack Modular Pack 30 Otto Tasmanian Tiger Freizeitrucksack Rucksack Modular Pack 30 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger Unisex Tt Modular 30 Rucksack, Schwarz, 45 cm EU Amazon Tasmanian Tiger Unisex Tt Modular 30 Rucksack, Schwarz, 45 cm EU Auf Lager 185,06 € Versand kostenfrei Gesamt 185,06 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger 7593-040, Tasmanian Tiger Modular Pack 30 black (040) sportfits.de Tasmanian Tiger 7593-040, Tasmanian Tiger Modular Pack 30 black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 190,55 € Versand kostenfrei Gesamt 190,55 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger Modular Pack 30 black (040) Ski-Outdoor Tasmanian Tiger Modular Pack 30 black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 190,55 € Versand kostenfrei Gesamt 190,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.99 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Tasmanian Tiger Freizeitrucksack Rucksack Modular Pack 30 ✓ Bester Preis Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Unisex Tt Modular 30 Rucksack, Schwarz, 45 cm EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,06 € Versand kostenfrei Gesamt 185,06 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Unisex Tt Modular 30 Rucksack, Schwarz, 45 cm EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 185,06 € Versand kostenfrei Gesamt 185,06 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Modular Pack 30 black (040) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 190,55 € Versand kostenfrei Gesamt 190,55 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 7593-040, Tasmanian Tiger Modular Pack 30 black (040) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 190,55 € Versand kostenfrei Gesamt 190,55 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Modular Pack 30 - Wanderrucksack, Farbe:black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 7593040, Tasmanian Tiger - TT Modular Pack 30 - Wanderrucksack Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 208,21 € Versand kostenfrei Gesamt 208,21 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 32162, Tasmanian Tiger Rucksack Modular Pack 30 30 L - Schwarz ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 244,90 € Versand kostenfrei Gesamt 244,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Tasmanian Tiger Modular Pack 30 black Test

5/5
★★★★★ Sehr gut und robust
Gringo Juli 2025

Ich nutze den Rucksack zum Wandern — sehr robust und ideal für Outdoor-Touren. Viele praktische Funktionen und großzügige, verstellbare Taschen bieten Platz für alles. Die Innen-Klettfläche ermöglicht flexible Anordnung der mitgelieferten Organizer-Taschen, sodass sich Innenraum und Ausstattung perfekt auf persönliche Bedürfnisse abstimmen lassen.

5/5
★★★★★ Auf den zweiten Blick erst verliebt
AndreAss Juni 2019

Dieser Rucksack überzeugt auf den zweiten Blick. Mit seinem Lasercut Molle System ist er nicht nur praktisch, sondern auch optisch ansprechend. Als toploader konzipiert, kann er dennoch komplett geöffnet werden, um einfach an den gesamten Inhalt zu gelangen. Das Deckelfach mag ungewohnt sein, erweist sich jedoch als äußerst nützlich.

Dank der Kletttaschen lässt sich der Stauraum flexibel organisieren. Auch das Design kann mit zusätzlichen Molle-Elementen nach Belieben angepasst werden. Somit eignet sich dieser Rucksack sowohl für den täglichen Gebrauch als auch für ausgedehnte Touren. Ein wahres Allroundtalent, das durch seine Anpassungsfähigkeit und Vielseitigkeit besticht. Auch wenn das Aussehen zunächst nicht überzeugt, kann der Rucksack dank seiner Funktionalität und Individualisierungsmöglichkeiten punkten.

5/5
★★★★★ Mein absoluter Lieblingsrucksack
Alexander S August 2018

Suchen Sie nach einem hochwertigen und gut durchdachten Tagesrucksack? Dann sind Sie hier richtig! Besonders beeindruckt hat mich die Möglichkeit, den Rucksack wie einen Koffer komplett aufklappen zu können. Die individuell verstellbaren Klettflächen im Inneren, um die Modultaschen nach Bedarf zu fixieren, sind ebenfalls top. Ein echtes 5-Sterne-Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

3/5
★★★☆☆ Stabiles Material, aber schlecht gepolsterte Trageriemen
Bytie Februar 2024

Der Tatonka Rucksack beeindruckt mit hochwertigem Material und Stabilität, jedoch mit begrenztem Packvolumen und dünn gepolsterten Tragegurten. Das Vent Tragesystem sorgt für gute Belüftung, aber die Gurte könnten besser gepolstert sein. Trotzdem eine gute Wahl für Wanderungen an warmen Tagen, aber die Gurte könnten schmerzhaft sein. Tatonka könnte die Tragegurte verbessern, um den Tragekomfort zu erhöhen. Insgesamt ein solider Rucksack, der für kurze Übernachtungen ausreicht, aber einige Schwächen aufweist.

3/5
★★★☆☆ Sehr speziell
Mattihas G Oktober 2019

Der Rucksack hat eine praktische Vorderöffnung, jedoch fallen die längenverstellbaren Bänder ständig herunter und stören. Trotz voller Beladung steht der Rucksack nicht stabil und muss oft neu positioniert werden. Nach kurzer Nutzung habe ich den Rucksack aufgrund dieser Mängel nicht mehr benutzt.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Wanderrucksack
sportlich
Damen und Herren
Ausstattung
Bodenfach, Deckelfach, Seitentaschen
keine
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
Kunstfaser
Brustgurt, Hüftgurt
Reißverschluss
Maße & Gewicht
27 cm
1,45 kg
51 cm
18 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram