Fjällräven Singi Stubben 27 (23322) dark olive Outdoor-Rucksack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 27 Litern, ideal für Tagesausflüge und kurze Reisen.
• Er besteht aus G-1000 HeavyDuty Eco S, einer Mischung aus 65 % Polyester und 35 % Baumwolle.
• Mehrere Reißverschlussfächer innen und außen bieten viel Stauraum.
• Mit Maßen von 27 cm Breite, 52 cm Höhe und 24 cm Tiefe ist er kompakt und geräumig zugleich.
• Der Rucksack ist PFC-frei und somit eine umweltbewusste Wahl.
• Mit einem Gewicht von 2,1 kg ist er leicht genug für längere Tragezeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
223,96 €
Ø 222 €
215,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
223,96 €
Ø 222 €
215,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 223,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 23322, Fjällräven Herren Singi Stubben Rucksack (Volumen 27... biwak Fjällräven 23322, Fjällräven Herren Singi Stubben Rucksack (Volumen 27... Lieferung in 1-3 Tagen 223,96 € Versand kostenfrei Gesamt 223,96 € → zum Angebot
• Fjällräven Fjaellraeven Singi Stubben Dark Olive gruen Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Fjaellraeven Singi Stubben Dark Olive gruen Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Singi Stubben Backpack Dark Olive Amazon Fjällräven Singi Stubben Backpack Dark Olive Auf Lager 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Wanderrucksack Fjällräven Herren Singi Stubben Rucksack Otto Fjällräven Wanderrucksack Fjällräven Herren Singi Stubben Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 264,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,22 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Singi Stubben 27 (23322)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.96 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven 23322, Fjällräven Herren Singi Stubben Rucksack (Volumen 27 Liter / ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 223,96 € Versand kostenfrei Gesamt 223,96 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Singi Stubben Dark Olive gruen Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Fjällräven Singi Stubben Backpack Dark Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
Fjällräven Singi Stubben Backpack Dark Olive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
Fjällräven Wanderrucksack Fjällräven Herren Singi Stubben Rucksack Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 264,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,22 € → zum Angebot
Fjällräven Jagd-Sitzrucksack Singi Stubben 27 l, dark olive Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 284,95 € → zum Angebot
Fjällräven Singi Stubben dark olive (633) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Fjällräven F23322-633-One Size, Fjällräven Singi Stubben dark olive (633) One sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23322, Fjällräven Singi Stubben dark olive - Größe 27 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 279,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Fjällräven Singi Stubben 27 (23322) dark olive

Fjällräven Singi Stubben 27 (23322) dark olive: Der perfekte Jagdrucksack

Der Fjällräven Singi Stubben 27 (23322) dark olive ist ein vielseitiger Jagdrucksack, der sowohl für Outdoor-Abenteuer als auch für den Stadtgebrauch geeignet ist. Mit einem Volumen von 27 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die Kombination aus Kunst- und Naturfasern sorgt für eine robuste und langlebige Konstruktion.

Praktische Ausstattung für jede Situation

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über mehrere Reißverschlussfächer, sowohl innen als auch außen, die eine organisierte Aufbewahrung ermöglichen. Die Außentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände, während die Innentaschen zusätzlichen Stauraum bieten. Der Rucksack ist mit einem Reißverschluss verschließbar, was die Sicherheit Ihrer Ausrüstung gewährleistet.

Fjällräven Singi Stubben 27 (23322) dark olive Test

5/5
★★★★★ ein praktischer hochwertiger Rucksack
Alltagstester Dezember 2019

Ich habe mir kürzlich den Rucksack mit gearholder zugelegt und bin sehr zufrieden damit. Die orange Regenkappe ist sehr praktisch und leicht herausnehmbar. Trotz des stabilen Metallrahmens ist der Rucksack angenehm leicht und bequem zu tragen, auch wenn ich 172cm groß bin. Besonders praktisch finde ich die integrierte Pfeife zwischen den beiden Trägern. Ich kann diesen Rucksack auf jeden Fall weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ coole Farbe; prima Rucksack
Christian H Oktober 2021

Das neue 'grau' des Rucksacks gefällt mir viel besser als das Standard 'grün' der früheren Version. Das verbesserte Verschlusssystem scheint auch weniger anfällig für Hundebisse zu sein. Schade ist nur, dass das orange Innenfutter nicht auch im neuen Modell verwendet wurde. Insgesamt ist der Rucksack jedoch ideal für den Feldbogensport.

5/5
★★★★★ Top
David K April 2025

Echt spitze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Amazon Kunde April 2024

👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grün
Unisex
Outdoor, in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser, Naturfaser
35 % Baumwolle), G-1000 HeavyDuty Eco S (65 % Polyester
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
27 cm
2,1 kg
52 cm
24 cm
27 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram