Brandit US Cooper Patch Large 40L (8098) arid mc camo Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Wanderrucksack bietet ein Volumen von 40 Litern und eignet sich perfekt für ausgedehnte Outdoor-Aktivitäten.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt die Ausrüstung zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Durch ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie Brust- und Hüftgurt wird optimaler Tragekomfort gewährleistet.
• Die vielfältigen Taschen inklusive Fronttasche, Einsteckfach und Reißverschlussfach ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
• Mit einer Größe von 50 x 32 x 30 cm und einem Gewicht von 1,1 kg bietet der Rucksack ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Kapazität und Handlichkeit.
• Die hohe Funktionalität wird durch Features wie Kompressionsriemen, Materialschlaufen und die Vorbereitung für ein Trinksystem abgerundet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
39,50 €
Ø 42 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
39,50 €
Ø 42 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 39,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit US Cooper Patch Large Backpack, Farbe: tactical camo, Größe: OS Amazon Brandit US Cooper Patch Large Backpack, Farbe: tactical camo, Größe: OS Auf Lager 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
• Brandit US Cooper Patch Large Rucksack FC-Moto Brandit US Cooper Patch Large Rucksack 4 - 7 Tage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Brandit US Cooper Patch Large Backpack tactical_camo, OS Kaufland Brandit US Cooper Patch Large Backpack tactical_camo, OS 6-7 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Brandit Freizeitrucksack Us Cooper Patch Large Backpack Otto Brandit Freizeitrucksack Us Cooper Patch Large Backpack lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.5 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Brandit US Cooper Patch Large Backpack, Farbe: tactical camo, Größe: OS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Brandit US Cooper Patch Large Backpack, Farbe: tactical camo, Größe: OS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Brandit US Cooper Patch Large Rucksack FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Brandit US Cooper Patch Large Backpack tactical_camo, OS Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Brandit Freizeitrucksack Us Cooper Patch Large Backpack Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Brandit US Cooper Patch Large 40L (8098) arid mc camo

Brandit US Cooper Patch Large 40L (8098) arid mc camo - Ihr robuster Begleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Outdoor-Begleiter für Ihre nächste Expedition. Dieser vielseitige Wanderrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem großzügigen 40-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre Ausrüstung, während das wasserabweisende Material Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor den Elementen schützt. Egal ob auf anspruchsvollen Trekking-Touren oder beim täglichen Outdoor-Einsatz - dieser Rucksack ist Ihr treuer Gefährte.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Tragekomfort

Der Outdoor-Rucksack überzeugt durch seine ergonomische Gestaltung. Die gepolsterten, verstellbaren Schultergurte, der zusätzliche Brust- und Hüftgurt sowie der gepolsterte Rücken sorgen für eine optimale Lastverteilung und angenehmen Tragekomfort selbst auf langen Strecken. Die clevere Organisationsstruktur mit verschiedenen Innentaschen, einem Organizer und Stiftehaltern hilft Ihnen, stets den Überblick zu behalten. Dank der Vorbereitung für ein Trinksystem bleiben Sie auch unterwegs bestens hydratisiert.

Brandit US Cooper Patch Large 40L (8098) arid mc camo Test

5/5
★★★★★ Super Preiswert großes Hauptfach
Pessimist69 November 2024

Wow, dieser Rucksack überzeugt mit einer außergewöhnlichen Qualität zum kleinen Preis! Mit seiner überschaubaren Zahl an Fächern bietet er viel Platz im Hauptfach, das sehr stabil ist. Die Kombination aus gummierter Innenseite und extrem strapazierfähigem Nylon außen macht ihn wasserfest und langlebig. Ich bin ein Fan der Brandit-Produkte und bisher zufrieden, auch mit den Hemden.

Im Vergleich zu Deuter-Rucksäcken ist dieser Rucksack um 50 bis 33 Prozent günstiger, bietet dabei jedoch eine vergleichbare Qualität. Sicherlich sind die Klettverschlusspads Geschmackssache, passen aber zum militärischen Design. Für den Preis erhält man hier wirklich viel.

Als Nutzer mehrerer Deuter-Rucksäcke kann ich mir ein faires Urteil erlauben. Ein möglicher Verbesserungspunkt wäre ein verstellbarer Bereich im Hauptfach, wie ich es von Tatonka kenne, um den Stauraum flexibel zu gestalten. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für Sparfüchse!.

5/5
★★★★★ 👍
Ch. E September 2025

Super Rucksack mit viel Platz. Sehr gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genau so wie beschrieben
A. D Juni 2025

Gute Verarbeitung und top Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Robust
Photoshop_user Januar 2026

Seit 1 Jahr im Einsatz; weiterstgehend positive Erfahrung. Ein Punkt Abzug, weil die Rückengurte ober zu eng nebeneinander sind. Sitzt nicht perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
braun
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Organizer, Stiftehalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
32 cm
1,1 kg
50 cm
Einheitsgröße
30 cm
40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram