Deuter Aircontact Pro 75+10 (2025) black Outdoor-Rucksack

• Der geräumige Trekkingrucksack bietet ein variables Volumen von 75 bis 85 Litern für umfangreiche Ausrüstung auf langen Touren.
• Mit einem Gewicht von 2,92 kg vereint der Rucksack Stabilität und Tragkomfort für herausfordernde Outdoor-Aktivitäten.
• Die sportliche Konstruktion aus robustem Kunstfasermaterial gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Praktische Außentaschen und Bodenfach ermöglichen eine übersichtliche Organisation und schnellen Zugriff auf wichtige Ausrüstungsgegenstände.
• Die Zertifizierungen EOCA und Fair Wear Foundation unterstreichen die nachhaltige und ethische Produktionsweise des Rucksacks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
258,90 €
Ø 271 €
257,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
258,90 €
Ø 271 €
257,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,83 €
ab 258,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Aircontact Pro 75+10 - Schwarz Twinseasons Deuter Aircontact Pro 75+10 - Schwarz Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 258,90 € Versand kostenfrei Gesamt 258,90 € → zum Angebot
• Deuter 33701257000, Deuter Aircontact Pro 75+10 out-24.com Deuter 33701257000, Deuter Aircontact Pro 75+10 Lieferzeit 1-2 Werktage 259,90 € + -5,20 € Versand Gesamt 254,70 € → zum Angebot
• Deuter 3370125-7000, Wanderrucksack Deuter Aircontact Pro 75+10 2026 schwarz Sportsprofi Deuter 3370125-7000, Wanderrucksack Deuter Aircontact Pro 75+10 2026 schwarz 3-4 Tage 275,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 289,95 € → zum Angebot
• deuter Aircontact Pro 75+10 Trekkingrucksack Amazon deuter Aircontact Pro 75+10 Trekkingrucksack Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 329,89 € Versand kostenfrei Gesamt 329,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
258.9 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
257 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Aircontact Pro 75+10 - Schwarz ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 258,90 € Versand kostenfrei Gesamt 258,90 € → zum Angebot
Deuter 33701257000, Deuter Aircontact Pro 75+10 out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 259,90 € + -5,20 € Versand Gesamt 254,70 € → zum Angebot
Deuter 3370125-7000, Wanderrucksack Deuter Aircontact Pro 75+10 2026 schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 275,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 289,95 € → zum Angebot
Deuter Aircontact Pro 75+10 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 288,85 € Versand kostenfrei Gesamt 288,85 € → zum Angebot
Deuter 337012570000, Deuter Aircontact Pro 75+10 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 288,85 € Versand kostenfrei Gesamt 288,85 € → zum Angebot
Deuter 3370125-7000, Deuter Aircontact Pro 75+10 75 + 10 schwarz - black Herren naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 292,53 € + 3,90 € Versand Gesamt 296,43 € → zum Angebot
Deuter Aircontact Pro 75 10 Black schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Deuter 337012506000001, Deuter Aircontact Pro 75 +10 Trekkingrucksack (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Deuter Aircontact Pro 75+10 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 303,40 € Versand kostenfrei Gesamt 303,40 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Aircontact Pro 75+10 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 315,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 319,85 € → zum Angebot
Deuter 3370125, Deuter Trekkingrucksack AIRCONTACT PRO 75+10 Unisex universal schwarz engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 316,09 € Versand kostenfrei Gesamt 316,09 € → zum Angebot
deuter Aircontact Pro 75+10 Trekkingrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 329,89 € Versand kostenfrei Gesamt 329,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Aircontact Pro 75+10 (2025) black

Deuter Aircontact Pro 75+10 (2025) black - Ihr treuer Begleiter für ausgedehnte Trekking-Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Trekkingrucksack für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten. Dieses Modell vereint herausragenden Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen ein Volumen von bis zu 85 Litern. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse von Langstrecken-Wanderern und Globetrottern, ermöglicht dieser Rucksack mühelos mehrtägige Expeditionen in anspruchsvollem Gelände.

Optimale Lastverteilung für ermüdungsfreies Tragen

Das ausgeklügelte Tragesystem des Outdoor-Rucksacks sorgt für eine ideale Gewichtsverteilung und maximalen Tragekomfort. Die ergonomisch geformten Schulterträger und der flexible Hüftgurt passen sich Ihren Bewegungen an und entlasten Ihre Rückenmuskulatur spürbar. Selbst bei voller Beladung bleibt der Rucksack stabil und ermöglicht Ihnen stundenlange Wanderungen ohne Ermüdungserscheinungen.

Deuter Aircontact Pro 75+10 (2025) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Aircontact Pro 75+10 (2025) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Deuter Aircontact
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Bodenfach
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
33 cm
2,92 kg
84 cm
27 cm
75 Liter, 85 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram