Brandit US Cooper Patch Large 40L (8098) olive Outdoor-Rucksack
- Geräumiges 40-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für mehrtägige Outdoor-Aktivitäten und A4-Formate.
- Wasserabweisendes Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Niederschlägen und Feuchtigkeit.
- Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte, Brust- und Hüftgurt sorgen für optimalen Tragekomfort auf langen Strecken.
- Vielseitige Ausstattung mit Organizer, Stiftehalter und Vorbereitung für Trinksystem erhöht die Funktionalität für verschiedene Einsatzzwecke.
-
Günstigster Preis
Brandit US Cooper Patch Large Backpack olive, OS - Olive 1-2 Werktage 39,88 € + 6,84 € Versand Gesamt 46,72 € → zum Angebot
-
Brandit US Cooper Patch Large Backpack, Farbe: olive, Größe: OS Auf Lager 40,58 € Versand kostenfrei Gesamt 40,58 € → zum Angebot
-
Brandit US Cooper Patch Large Rucksack
4 - 7 Tage
44,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 49,89 €
→ zum Angebot
-
Brandit Rucksack Brandit Unisex US Cooper Patch Large Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Brandit US Cooper Patch Large 40L (8098) olive - Ihr verlässlicher Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Entdecken Sie mit diesem robusten Wanderrucksack einen treuen Gefährten für Ihre Outdoor-Expeditionen. Der geräumige 40-Liter-Rucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Durch sein wasserabweisendes Polyester-Material trotzt er zuverlässig widrigen Wetterbedingungen und schützt Ihre Ausrüstung effektiv. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte gewährleisten auch bei längeren Touren ein angenehmes Tragegefühl und optimale Lastverteilung.
Durchdachte Organisation für maximale Effizienz
Der Outdoor-Rucksack bietet ein ausgeklügeltes Ordnungssystem für Ihre Ausrüstung. Mit seinem integrierten Organizer, Stiftehalter und der Vorbereitung für ein Trinksystem haben Sie alles griffbereit. Die geräumige Fronttasche sowie verschiedene Innenfächer, darunter ein Netz- und Reißverschlussfach, ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung Ihrer Utensilien. Dank der Materialschlaufen können Sie zusätzliche Ausrüstung sicher befestigen und haben so die Hände frei für anspruchsvolle Passagen.
Brandit US Cooper Patch Large 40L (8098) olive Test
Überraschend gute Qualität für einen so günstigen Rucksack! Er hat nicht zu viele Fächer, was es ermöglicht, das Hauptfach optimal zu nutzen. Die Stabilität ist beeindruckend. Innen ist er gummiert und außen aus extrem robustem, wasserfestem Nylon gefertigt. Ich bin ein Fan von Brandit-Produkten und besitze auch deren Hemden; mal sehen, wie lange die Reißverschlüsse halten.
Preislich liegt dieser Rucksack bis zu 50% günstiger als eine vergleichbare Deuter-Option, bei gleichbleibend hoher Qualität. Die Klettverschlusspads sind möglicherweise nicht jedermanns Sache, stammen jedoch ganz klar aus dem militärischen Design. Dafür erhält man hier ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich habe mehrere Deuter-Rucksäcke und andere Modelle, daher kann ich mir ein fundiertes Urteil erlauben. Was mir fehlt, ist ein abtrennbarer Bereich im Hauptfach, wie ich es von Tatonka kenne, um die Größe nach Bedarf anzupassen.
Super Rucksack mit viel Platz. Sehr gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Verarbeitung und top Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Seit 1 Jahr im Einsatz; weiterstgehend positive Erfahrung. Ein Punkt Abzug, weil die Rückengurte ober zu eng nebeneinander sind. Sitzt nicht perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen