Deuter Aircontact Pro 75+10 SL (2025) graphite Outdoor-Rucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumiges Packvolumen von 75 Litern, erweiterbar auf 85 Liter für flexible Stauraummöglichkeiten auf längeren Touren.
• Speziell für Damen konzipiertes Design mit angepasster Passform für höchsten Tragekomfort auf ausgedehnten Wanderungen.
• Innovatives Aircontact-Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und Gewichtsverteilung bei schweren Lasten.
• Hochwertige Kunstfasermaterialien gewährleisten Robustheit und Langlebigkeit unter anspruchsvollen Outdoor-Bedingungen.
• Praktisches Bodenfach ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Ausrüstungsgegenstände ohne Umpacken.
• Mit EOCA- und Fair Wear Foundation-Siegeln zertifiziert für nachhaltiges und ethisches Produktdesign.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
241,70 €
Ø 249 €
230,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 423,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
241,70 €
Ø 249 €
230,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 423,38 €
ab 241,70 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Aircontact Pro 75+10 SL - Graphite Twinseasons Deuter Aircontact Pro 75+10 SL - Graphite Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 241,70 € Versand kostenfrei Gesamt 241,70 € → zum Angebot
• Deuter 33702254014, Deuter Aircontact Pro 75+10 SL out-24.com Deuter 33702254014, Deuter Aircontact Pro 75+10 SL Lieferzeit 1-2 Werktage 242,70 € + -4,85 € Versand Gesamt 237,85 € → zum Angebot
• Deuter 3370225-4014, Wanderrucksack Deuter Aircontact Pro 75+10 SL 2026 schwarz Sportsprofi Deuter 3370225-4014, Wanderrucksack Deuter Aircontact Pro 75+10 SL 2026 schwarz 3-4 Tage 260,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 274,95 € → zum Angebot
• deuter Aircontact Pro 75+10 SL Damen Trekkingrucksack Amazon deuter Aircontact Pro 75+10 SL Damen Trekkingrucksack Auf Lager 314,48 € Versand kostenfrei Gesamt 314,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
241.7 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
231 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Aircontact Pro 75+10 SL - Graphite ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 241,70 € Versand kostenfrei Gesamt 241,70 € → zum Angebot
Deuter 33702254014, Deuter Aircontact Pro 75+10 SL out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 242,70 € + -4,85 € Versand Gesamt 237,85 € → zum Angebot
Deuter 3370225-4014, Wanderrucksack Deuter Aircontact Pro 75+10 SL 2026 schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 260,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 274,95 € → zum Angebot
Deuter 337022540140, Deuter - Women's Aircontact Pro SL 75+10 l - Trekkingrucksack Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 284,96 € Versand kostenfrei Gesamt 284,96 € → zum Angebot
deuter - Aircontact Pro 75L+10 SL Trekkingrucksack Damen graphite grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 288,00 € Versand kostenfrei Gesamt 288,00 € → zum Angebot
Deuter Aircontact Pro 75+10 SL graphite (4014) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 291,05 € Versand kostenfrei Gesamt 291,05 € → zum Angebot
Deuter 337022540140, Deuter Aircontact Pro 75+10 SL graphite (4014) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 291,05 € Versand kostenfrei Gesamt 291,05 € → zum Angebot
Deuter Aircontact Pro SL 75 10 Graphite grau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Deuter 337022506001401, Deuter Aircontact Pro 75+10 SL Trekkingrucksack W (4014 Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
deuter 3370225.4014.0, deuter Aircontact Pro 75+10 SL - Trekkingrucksack graphite outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 304,43 € Versand kostenfrei Gesamt 304,43 € → zum Angebot
deuter Aircontact Pro 75+10 SL Damen Trekkingrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 314,48 € Versand kostenfrei Gesamt 314,48 € → zum Angebot
deuter Aircontact Pro 75+10 SL Damen Trekkingrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 314,48 € Versand kostenfrei Gesamt 314,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Aircontact Pro 75+10 SL (2025) graphite

Der Deuter Aircontact Pro 75+10 SL (2025) graphite für grenzenlose Abenteuer

Entdecken Sie die Freiheit des Wanderns mit diesem außergewöhnlichen Trekkingrucksack. Speziell für Frauen konzipiert, vereint er herausragenden Tragekomfort mit erstklassiger Funktionalität. Das ausgeklügelte Aircontact-Rückensystem sorgt für optimale Belüftung und Lastenverteilung, selbst bei anspruchsvollen Touren. Mit seinem großzügigen Volumen von 75 bis 85 Litern bietet dieser Begleiter ausreichend Platz für alle Ausrüstungsgegenstände auf langen Trekkingtouren.

Perfekte Anpassung für maximale Bewegungsfreiheit

Der Rucksack überzeugt durch seine maßgeschneiderte Passform für die weibliche Anatomie. Die verstellbaren Träger und der flexible Hüftgurt ermöglichen eine präzise Abstimmung auf Ihre individuellen Körpermaße. Das leichte Kunstfasermaterial garantiert Robustheit bei minimalem Gewicht. Trotz seines beeindruckenden Fassungsvermögens bleibt das Modell mit 2,88 kg erstaunlich leicht und ermöglicht so auch längere Touren ohne Ermüdungserscheinungen.

Deuter Aircontact Pro 75+10 SL (2025) graphite Test

3/5
★★★☆☆ Bedingt Kaufempfehlung...
Juwelwespe Juni 2025

Die Qualität ist akzeptabel, doch der Preis der Tasche ist übertrieben hoch. Im Vergleich dazu kostet eine Bauchtasche von Deuter dasselbe, was nicht gerechtfertigt ist. Für einen einfachen dünnen Beutel mit Reißverschluss ist der Preis einfach zu hoch!.

5/5
★★★★★ Guter Schuhbeutel für große Schuhe
Kunde August 2025

Guter Schuhbeutel - es passen sogar sehr große Schuhe hinein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Deuter Aircontact
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Bodenfach
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
33 cm
2,88 kg
82 cm
27 cm
75 Liter, 85 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram