Thule Subterra (3205289) black Outdoor-Rucksack

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Tagesrucksack bietet mit 33 cm Breite, 47 cm Höhe und 28 cm Tiefe ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien.
• Das integrierte Laptopfach schützt elektronische Geräte zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen während des Transports.
• Hochwertige Kunstfasermaterialien gewährleisten eine lange Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse.
• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Rucksack eine zeitlose Eleganz, die sich perfekt für den geschäftlichen und privaten Gebrauch eignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
102,45 €
Ø 99 €
89,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
102,45 €
Ø 99 €
89,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,96 €
ab 102,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Subterra Backpack 25L dark shadow (890604-3205289) Ski-Outdoor Thule Subterra Backpack 25L dark shadow (890604-3205289) Lieferzeit 6-8 Werktage 102,45 € Versand kostenfrei Gesamt 102,45 € → zum Angebot
• Thule - Subterra 25L Dark Shadow - Rucksack , 25 l Taschenkaufhaus Thule - Subterra 25L Dark Shadow - Rucksack , 25 l 1-2 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• Thule Subterra Backpack 25L Dark Shadow Amazon Thule Subterra Backpack 25L Dark Shadow Auf Lager 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
• Thule Rucksack Backpack 25L Otto Thule Rucksack Backpack 25L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,96 € Versand kostenfrei Gesamt 125,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.45 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Thule Subterra Backpack 25L dark shadow (890604-3205289) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 102,45 € Versand kostenfrei Gesamt 102,45 € → zum Angebot
Thule - Subterra 25L Dark Shadow - Rucksack , 25 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Thule Subterra Backpack 25L Dark Shadow Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Thule Subterra Backpack 25L Dark Shadow Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Thule Rucksack Backpack 25L Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,96 € Versand kostenfrei Gesamt 125,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Testbericht Thule Subterra (3205289) black

Thule Subterra (3205289) black - Vielseitiger Begleiter für urbane Abenteurer

Entdecken Sie den perfekten Rucksack für Ihren anspruchsvollen Alltag zwischen Büro und Outdoor-Aktivitäten. Dieser hochwertige Laptop-Rucksack vereint stilvolles Design mit durchdachter Funktionalität. Optimaler Schutz für Ihre Technik und bequemer Tragekomfort machen ihn zum idealen Begleiter für moderne Nomaden. Das geräumige Hauptfach bietet Platz für all Ihre Essentials, während das gepolsterte Laptopfach Ihr Gerät sicher verwahrt.

Komfort und Schutz für lange Tage unterwegs

Der Rucksack überzeugt mit seiner ergonomischen Konstruktion, die selbst bei voller Beladung für angenehmen Tragekomfort sorgt. Das robuste Kunstfasermaterial trotzt Wind und Wetter, während clevere Innentaschen für perfekte Organisation sorgen. Flexible Aufbewahrungsmöglichkeiten und ein gut zugängliches Hauptfach erleichtern den schnellen Zugriff auf Ihre Ausrüstung. Ob im Büro, auf Reisen oder beim Wochenendausflug - dieser vielseitige Tagesrucksack passt sich Ihren Bedürfnissen an.

Thule Subterra (3205289) black Test

5/5
★★★★★ Super Daypack für die Arbeit
Frauke S November 2025

Der Rucksack überzeugt: viel Stauraum für den Alltag, zwei Zugänge zum Hauptfach, einige kleine Taschen und ein praktisches Brillenfach. Angenehmer Tragekomfort auch bei längeren Touren – perfekt für Arbeit, Freizeit und Tagesausflüge.

2/5
★★☆☆☆ Qualität für den Preis nicht angemessen
Schubi Januar 2026

Der Thule Rucksack wirkt gut verarbeitet und hochwertig. Positiv sind großzügiger Stauraum, viele Fächer, Gurtbänder mit Gummischlaufen und ein steifes Fach für zerbrechliche Gegenstände. Kritik: das Vordfach schließt nur per Klett, neigt zu Falten, wenn es nicht gefüllt ist; der Stoff zeigt Kratzer und verliert mit der Zeit an Optik, der Thule‑Schriftzug reibt sich ab. Insgesamt enttäuschendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Ausstattung
Laptopfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
33 cm
47 cm
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram