Jost Bergen (1606) black Outdoor-Rucksack

• Der schwarze Kurierrucksack aus robustem Polyester bietet mit 9 Litern Volumen optimalen Stauraum für tägliche Stadtabenteuer.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt elektronische Geräte, während A4-kompatible Hauptfächer Dokumente sicher aufbewahren.
• Praktische Außentaschen, darunter ein Reißverschlussfach an der Rückseite, ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Der verstärkte Boden und die wasserabweisende Eigenschaft gewährleisten Langlebigkeit und Schutz vor leichten Regenschauern.
• Mit einem Gewicht von nur 0,56 kg und ergonomischen Schultergurten bietet dieser Rucksack hohen Tragekomfort für den Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
109,65 €
Ø 115 €
103,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
109,65 €
Ø 115 €
103,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,91 €
ab 109,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jost - Bergen 1606 Schwarz - Rolltop Rucksack , 11.2 l Taschenkaufhaus Jost - Bergen 1606 Schwarz - Rolltop Rucksack , 11.2 l 1-2 Werktage 109,65 € Versand kostenfrei Gesamt 109,65 € → zum Angebot
• Jost Rucksack Bergen 34 x 30 x 11 - Schwarz Kaufland Jost Rucksack Bergen 34 x 30 x 11 - Schwarz 1-2 Werktage 115,40 € Versand kostenfrei Gesamt 115,40 € → zum Angebot
• Jost Rucksack Bergen, Polyester Otto Jost Rucksack Bergen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• Jost Unisex Adulto Bergen Mochila, Black Amazon Marketplace Jost Unisex Adulto Bergen Mochila, Black Auf Lager 115,91 € Versand kostenfrei Gesamt 115,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.65 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Jost - Bergen 1606 Schwarz - Rolltop Rucksack , 11.2 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,65 € Versand kostenfrei Gesamt 109,65 € → zum Angebot
Jost Rucksack Bergen 34 x 30 x 11 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 115,40 € Versand kostenfrei Gesamt 115,40 € → zum Angebot
Jost Rucksack Bergen, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Jost Bergen Daypack 33 cm schwarz TAS057274 koffer COM Angebotsinfo 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Jost Bergen Daypack 33 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Jost Unisex Adulto Bergen Mochila, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,91 € Versand kostenfrei Gesamt 115,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Jost Bergen (1606) black

Jost Bergen (1606) black - Urbaner Begleiter für Alltag und Arbeit

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser kompakte Kurierrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem wasserabweisenden Polyester-Material trotzt er zuverlässig den Herausforderungen des Stadtlebens. Besonders praktisch ist das gepolsterte Laptopfach, das Ihr wertvolles Gerät sicher aufbewahrt, während Sie durch die Straßen eilen.

Clevere Organisation für den modernen Nomaden

Der Rucksack bietet eine Vielzahl von Staumöglichkeiten, die Ihren Alltag erleichtern. Die Fronttasche und das Reißverschlussfach an der Rückseite ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Im Inneren sorgen ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein zusätzliches Reißverschlussfach für perfekte Ordnung. Besonders durchdacht sind der integrierte Schlüssel- und Stiftehalter - so haben Sie Ihre essentiellen Gegenstände stets griffbereit.

Jost Bergen (1606) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jost Bergen (1606) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Karabiner, mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,56 kg
33 cm
Einheitsgröße
10 cm
9 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram