Sandqvist Stream Rolltop Rucksack 34L black Outdoor-Rucksack

• Der geräumige Rucksack bietet mit 34 Litern Volumen ausreichend Platz für Alltag und Kurztrips in der Stadt.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 16 Zoll sorgt für sicheren Transport elektronischer Ausrüstung.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein Brustgurt gewährleisten hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Praktische Außentaschen an Front und Seiten sowie ein Reißverschlussfach innen bieten zusätzlichen Stauraum für Kleinutensilien.
• Das Fair Wear Foundation Siegel steht für faire Arbeitsbedingungen bei der Herstellung dieses funktionalen Stadtbegleiters.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
151,20 €
Ø 149 €
118,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
151,20 €
Ø 149 €
118,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 151,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STREAM Rolltop Backpack 16" Amazon STREAM Rolltop Backpack 16" Auf Lager 151,20 € Versand kostenfrei Gesamt 151,20 € → zum Angebot
• Sandqvist Stream Daypack 42 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Sandqvist Stream Daypack 42 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 151,20 € Versand kostenfrei Gesamt 151,20 € → zum Angebot
• Sandqvist Stream Rolltop - Rucksack 16" 67 cm (black) - Schwarz Kaufland Sandqvist Stream Rolltop - Rucksack 16" 67 cm (black) - Schwarz 1-2 Werktage 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
• Sandqvist Rucksack Stream Rolltop Backpack L Otto Sandqvist Rucksack Stream Rolltop Backpack L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 176,72 € Versand kostenfrei Gesamt 176,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.2 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
STREAM Rolltop Backpack 16" ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,20 € Versand kostenfrei Gesamt 151,20 € → zum Angebot
STREAM Rolltop Backpack 16" Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 151,20 € Versand kostenfrei Gesamt 151,20 € → zum Angebot
Sandqvist Stream Daypack 42 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 151,20 € Versand kostenfrei Gesamt 151,20 € → zum Angebot
Sandqvist Stream Rolltop - Rucksack 16" 67 cm (black) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
Sandqvist - Stream Rolltop Backpack L Black - Rucksack , 34 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
Sandqvist Rucksack Stream Rolltop Backpack L Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 176,72 € Versand kostenfrei Gesamt 176,72 € → zum Angebot
Sandqvist Stream Daypack 42 cm Laptopfach schwarz TAS053821 koffer COM Angebotsinfo 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Sandqvist Stream Rolltop Rucksack 34L black

Sandqvist Stream Rolltop Rucksack 34L black - Ihr zuverlässiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser hochwertige Kurierrucksack vereint funktionales Design mit stilvollem Aussehen. Mit seinem großzügigen Volumen von 34 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Essentials, ohne dabei klobig zu wirken. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht den Rucksack zum idealen Gefährten für unberechenbare Stadtwetter.

Durchdachte Organisation für maximale Effizienz

Der Rolltop-Verschluss dieses Modells ermöglicht nicht nur einen schnellen Zugriff, sondern auch eine flexible Anpassung des Volumens. Im Inneren sorgt ein gepolstertes Laptopfach für den sicheren Transport Ihres bis zu 16 Zoll großen Notebooks. Zusätzliche Reißverschlussfächer und Außentaschen bieten Platz für Kleinigkeiten und wichtige Utensilien. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken garantieren hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Wegen durch die Stadt.

Sandqvist Stream Rolltop Rucksack 34L black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sandqvist Stream Rolltop Rucksack 34L black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
27 cm
0,8 kg
67 cm
Einheitsgröße
16 cm
34 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram