Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT45) steel Outdoor-Rucksack

• Der geräumige Laptop-Rucksack bietet ein Volumen von 17 Litern und eignet sich perfekt für Reisen und den Alltag.
• Mit einem gepolsterten Fach für Laptops bis 15 Zoll wird empfindliche Elektronik zuverlässig geschützt.
• Der wasserabweisende Polyester-Rucksack mit verstärktem Boden gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor leichtem Regen.
• Dank der Aufsteckfunktion für Trolleys lässt sich der Rucksack bequem auf Rollkoffern befestigen und erleichtert das Reisen.
• Die ergonomische Gestaltung mit gepolstertem Rücken, Schultergurten und Brustgurt sorgt für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Mit zahlreichen Innen- und Außentaschen, einschließlich einem Reißverschlussfach an der Rückseite, bietet der Rucksack optimale Organisationsmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,40 €
Ø 121 €
118,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,40 €
Ø 121 €
118,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,40 €
ab 122,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck, MD20 Backpack Damen, Einheitsgröße, Stahl, Einheitsgröße Amazon Mandarina Duck, MD20 Backpack Damen, Einheitsgröße, Stahl, Einheitsgröße Auf Lager 122,40 € Versand kostenfrei Gesamt 122,40 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Reiserucksack MD20 - Reiserucksack 40 cm (steel) Otto Mandarina Duck Reiserucksack MD20 - Reiserucksack 40 cm (steel) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,40 € Versand kostenfrei Gesamt 122,40 € → zum Angebot
• Mandarina Duck MD20 - Reiserucksack 40 cm (steel) Markenkoffer Mandarina Duck MD20 - Reiserucksack 40 cm (steel) 0 122,40 € + 0,13 € Versand Gesamt 122,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.4 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck Reiserucksack MD20 - Reiserucksack 40 cm (steel) ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,40 € Versand kostenfrei Gesamt 122,40 € → zum Angebot
Mandarina Duck, MD20 Backpack Damen, Einheitsgröße, Stahl, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,40 € Versand kostenfrei Gesamt 122,40 € → zum Angebot
Mandarina Duck, MD20 Backpack Damen, Einheitsgröße, Stahl, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,40 € Versand kostenfrei Gesamt 122,40 € → zum Angebot
Mandarina Duck MD20 - Reiserucksack 40 cm (steel) Markenkoffer Angebotsinfo 122,40 € + 0,13 € Versand Gesamt 122,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT45) steel

Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT45) steel - Ihr treuer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre Abenteuer. Dieser vielseitige Rucksack vereint Stil und Funktionalität in einem kompakten Design. Mit seinem robusten Polyester-Material und der wasserabweisenden Eigenschaft trotzt er mühelos den Herausforderungen unterwegs. Ideal für Städtetrips und Geschäftsreisen, bietet er Ihnen zuverlässigen Schutz und organisierte Aufbewahrung für all Ihre Essentials.

Durchdachte Organisation für effizientes Reisen

Der Rucksack überzeugt mit seinem cleveren Aufbau. Das geräumige Hauptfach lässt sich weit öffnen und nimmt problemlos A4-Formate auf. Zusätzliche Reißverschlussfächer außen und innen sowie ein Netzfach sorgen für übersichtliche Ordnung. Besonders praktisch ist das gepolsterte Laptopfach, das Geräte bis 15 Zoll sicher aufbewahrt. Mit 17 Litern Volumen bietet dieses Modell ausreichend Platz für Tagesausflüge oder kurze Geschäftsreisen, ohne dabei unhandlich zu werden.

Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT45) steel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT45) steel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Mandarina Duck MD 20
Unisex
auf Reisen
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
25 cm
0,88 kg
40,5 cm
Einheitsgröße
19 cm
17 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram