CMP Looxor 18 (30V9947) energy Outdoor-Rucksack

• Der 18-Liter-Wanderrucksack bietet optimalen Stauraum für Tagestouren und kurze Outdoor-Abenteuer.
• Das wasserabweisende Polyamid-Material schützt die Ausrüstung zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte sowie Brust- und Hüftgurt sorgen für eine gleichmäßige Lastverteilung und hohen Tragekomfort.
• Praktische Ausstattung mit Flaschenhalter, Deckelfach und seitlichen Netztaschen ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Zusätzliche Materialschlaufen und Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke bieten Flexibilität für diverses Outdoor-Equipment.
• Der gepolsterte Rücken und die kompakte Größe (36 x 23 x 12 cm) gewährleisten eine angenehme Passform für verschiedene Körpergrößen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,48 €
Ø 41 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,48 €
Ø 41 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,87 €
ab 40,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP LOOXOR 18 - Trekkingrucksack 36 cm (energy) Markenkoffer CMP LOOXOR 18 - Trekkingrucksack 36 cm (energy) 0 40,48 € + 595,13 € Versand Gesamt 635,61 € → zum Angebot
• CMP - Looxor 18l Trekkingrucksack, Energie, U Amazon Marketplace CMP - Looxor 18l Trekkingrucksack, Energie, U Auf Lager 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
• Cmp 30v9947 Looxor Trekking 18l Rucksack Grün Herren,Damen Grün One Size -... Kaufland Cmp 30v9947 Looxor Trekking 18l Rucksack Grün Herren,Damen Grün One Size -... 4-6 Werktage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• CMP Wanderrucksack LOOXOR 18 - Trekkingrucksack 36 cm (energy) Otto CMP Wanderrucksack LOOXOR 18 - Trekkingrucksack 36 cm (energy) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,87 € Versand kostenfrei Gesamt 61,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.48 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
CMP LOOXOR 18 - Trekkingrucksack 36 cm (energy) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 40,48 € + 595,13 € Versand Gesamt 635,61 € → zum Angebot
CMP - Looxor 18l Trekkingrucksack, Energie, U Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Cmp 30v9947 Looxor Trekking 18l Rucksack Grün Herren,Damen Grün One Size - Grün Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
CMP Wanderrucksack LOOXOR 18 - Trekkingrucksack 36 cm (energy) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,87 € Versand kostenfrei Gesamt 61,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht CMP Looxor 18 (30V9947) energy

CMP Looxor 18 (30V9947) energy - Der leichte Begleiter für alle Wanderfreunde

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser kompakte Wanderrucksack überzeugt durch sein geringes Gewicht von nur 0,4 kg und bietet dennoch ein beachtliches Volumen von 18 Litern. Ideal für Tageswanderungen und spontane Ausflüge in die Natur, vereint er Funktionalität mit Komfort. Das wasserabweisende Polyamid-Material schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht den Rucksack zu einem treuen Gefährten bei wechselhaftem Wetter.

Durchdachtes Design für maximalen Tragekomfort

Der Wanderrucksack punktet mit seinem ergonomischen Aufbau. Die gepolsterten Schultergurte und der Hüftgurt verteilen das Gewicht optimal und sorgen für eine angenehme Lastverteilung. Ein zusätzlicher Brustgurt stabilisiert den Rucksack auch bei anspruchsvollen Passagen. Der gepolsterte Rücken bietet nicht nur Komfort, sondern auch eine gute Belüftung. Mit den praktischen Kompressionsriemen lässt sich das Packvolumen flexibel anpassen, während die Materialschlaufen eine sichere Befestigung von Wanderstöcken ermöglichen.

CMP Looxor 18 (30V9947) energy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMP Looxor 18 (30V9947) energy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, mit Außentasche
Deckelfach, seitliche Netztaschen
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
23 cm
0,4 kg
36 cm
Einheitsgröße
12 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram