American Tourister Puffypop (156522) navy Outdoor-Rucksack

• Kompaktes 8,5 Liter Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für tägliche Essentials in der Stadt.
• Wasserabweisendes Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit.
• Hergestellt aus recyceltem Material, vereint dieser Rucksack Funktionalität mit umweltbewusstem Design.
• Praktische Außentaschen-Ausstattung mit Fronttasche, Seitentaschen und Rückenfach ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Mit nur 0,3 kg Eigengewicht ist der Rucksack besonders leicht und angenehm zu tragen.
• Durchdachte Ausstattung mit Flaschenhalter und mehreren Fächern bietet optimale Organisation für den urbanen Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,76 €
Ø 35 €
32,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,76 €
Ø 35 €
32,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,29 €
ab 34,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister® Rucksack Mini Backpack Otto American Tourister® Rucksack Mini Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,76 € Versand kostenfrei Gesamt 34,76 € → zum Angebot
• American Tourister Freizeitrucksack Rucksack Puffypop Mini Backpack 8,5L Navy Kaufland American Tourister Freizeitrucksack Rucksack Puffypop Mini Backpack 8,5L Navy 1-3 Werktage 34,76 € Versand kostenfrei Gesamt 34,76 € → zum Angebot
• American Tourister Puffypop - Mini Rucksack für Damen (35 cm, 8.5 L) - Fach... Amazon American Tourister Puffypop - Mini Rucksack für Damen (35 cm, 8.5 L) - Fach... Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• American Tourister Puffypop Mini Backpack S Navy Rucksack kofferexpress24 American Tourister Puffypop Mini Backpack S Navy Rucksack 1-5 Werktage 51,29 € Versand kostenfrei Gesamt 51,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.76 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister® Rucksack Mini Backpack ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,76 € Versand kostenfrei Gesamt 34,76 € → zum Angebot
American Tourister Freizeitrucksack Rucksack Puffypop Mini Backpack 8,5L Navy Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,76 € Versand kostenfrei Gesamt 34,76 € → zum Angebot
American Tourister Puffypop - Mini Rucksack für Damen (35 cm, 8.5 L) - Fach für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
American Tourister Puffypop - Mini Rucksack für Damen (35 cm, 8.5 L) - Fach für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
American Tourister Puffypop Mini Backpack S Navy Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 51,29 € Versand kostenfrei Gesamt 51,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht American Tourister Puffypop (156522) navy

American Tourister Puffypop (156522) navy – Ihr verlässlicher Begleiter für den Alltag

Ob auf dem Weg zur Arbeit, beim Shopping oder bei spontanen Stadtausflügen – dieser kompakte Tagesrucksack vereint Funktionalität und modernes Design für Damen, die ihren Tag aktiv gestalten. Mit einem Volumen von 8,5 Litern bietet das Modell ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, während das leichte Gewicht von nur 0,3 kg dafür sorgt, dass Sie bequem unterwegs sind. Die markante blaue Farbe setzt dabei einen frischen Akzent in Ihrem täglichen Outfit.

Durchdachtes Taschenkonzept für perfekte Organisation

Der Rucksack überzeugt durch sein cleveres Staufachsystem, das speziell für urbane Anforderungen entwickelt wurde. Die praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf Ihr Smartphone oder Ihre Geldbörse, während das Reißverschlussfach an der Rückseite Wertsachen sicher und körpernah verwahrt. Seitliche Außentaschen nehmen Ihre Wasserflasche auf, sodass Sie jederzeit griffbereit ist. Im Inneren sorgt ein zusätzliches Einsteckfach für weitere Ordnung – perfekt für Schlüssel, Kopfhörer oder kleinere Gegenstände. Diese durchdachte Aufteilung spart Ihnen wertvolle Zeit beim Suchen.

American Tourister Puffypop (156522) navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Puffypop (156522) navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
American Tourister Puffypop
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
24 cm
0,3 kg
35 cm
Einheitsgröße
17 cm
8,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram