Kipling Basic Eyes Wide Open Pack (K15635) inviting grey Outdoor-Rucksack

• Die kompakte Größe von 30 x 23 x 17 cm ermöglicht bequemes Tragen und bietet dennoch ausreichend Stauraum für tägliche Essentials.
• Das wasserabweisende Material aus Polyamid schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Zahlreiche Außentaschen, darunter eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach an der Rückseite, sorgen für optimale Organisation unterwegs.
• Der gepolsterte Rücken und die verstaubaren Rucksack-Tragegurte gewährleisten hohen Tragekomfort bei längeren Stadterkundungen.
• Mit einem Gewicht von nur 0,43 kg und praktischen Features wie Stiftehalter und Schlüsselhalter ist dieser Rucksack der ideale Begleiter für den urbanen Alltag.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
83,24 €
Ø 72 €
53,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
83,24 €
Ø 72 €
53,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 83,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kipling CITY PACK S Kleiner Rucksack, Inviting Grey (Grau) Amazon Kipling CITY PACK S Kleiner Rucksack, Inviting Grey (Grau) Auf Lager 83,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 87,23 € → zum Angebot
• KIPLING Freizeitrucksack City Pack S 13 Liter (1, 1-tlg., Stück), Klipling-Affe Otto KIPLING Freizeitrucksack City Pack S 13 Liter (1, 1-tlg., Stück), Klipling-Affe lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Kipling City Pack S 13 Liter Rucksack K15635 Inviting Grey - Grau Kaufland Kipling City Pack S 13 Liter Rucksack K15635 Inviting Grey - Grau 2-4 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.24 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Kipling CITY PACK S Kleiner Rucksack, Inviting Grey (Grau) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 87,23 € → zum Angebot
Kipling CITY PACK S Kleiner Rucksack, Inviting Grey (Grau) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 87,23 € → zum Angebot
KIPLING Freizeitrucksack City Pack S 13 Liter (1, 1-tlg., Stück), Klipling-Affe Otto TOP TWO online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Kipling City Pack S 13 Liter Rucksack K15635 Inviting Grey - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Testbericht Kipling Basic Eyes Wide Open Pack (K15635) inviting grey

Kipling Basic Eyes Wide Open Pack (K15635) inviting grey - Urbaner Begleiter mit Stil

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Stadtbummel. Dieser elegante Tagesrucksack vereint Funktionalität und modernes Design in einem kompakten Format. Mit seinem wasserabweisenden Material trotzt er souverän wechselhaftem Wetter und bietet gleichzeitig ausreichend Stauraum für Ihre täglichen Essentials. Die durchdachte Aufteilung mit diversen Innen- und Außentaschen ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihrer Habseligkeiten.

Durchdachte Organisation für den Alltag

Der Rucksack überzeugt durch seine vielseitigen Aufbewahrungsmöglichkeiten. Eine geräumige Fronttasche, praktische Seitenfächer und ein sicheres Reißverschlussfach an der Rückseite bieten schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände. Im Inneren finden Sie ein Handyfach, Einsteckfächer und ein zusätzliches Reißverschlussfach für Wertsachen. Der integrierte Schlüsselhalter und Stiftehalter sorgen dafür, dass Sie kleine Utensilien stets griffbereit haben.

Kipling Basic Eyes Wide Open Pack (K15635) inviting grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kipling Basic Eyes Wide Open Pack (K15635) inviting grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Kipling Basic
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter, Stiftehalter, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
keine
verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
gepolsterter Rücken
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
23 cm
0,43 kg
30 cm
Einheitsgröße
17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram