Zwei Jona JOR350 stone Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das erweiterbare Volumen von 20 bis 23 Liter bietet flexible Stauraum-Optionen für wechselnde Anforderungen im urbanen Alltag.
• Die wasserabweisende Kunstfaser aus Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Wettereinflüssen in der Stadt.
• Das gepolsterte Laptopfach mit A4-Format sichert elektronische Geräte komfortabel und ermöglicht professionelles Arbeiten unterwegs.
• Mehrere Außen- und Innentaschen inklusive Flaschenhalter, Stiftehalter und Reißverschlussfach am Rücken sorgen für durchdachte Organisation.
• Der gepolsterte Rücken und die gepolsterten Schultergurte gewährleisten bei nur 0,98 kg Eigengewicht optimalen Tragekomfort auf längeren Wegen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,92 €
Ø 82 €
81,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,92 €
Ø 82 €
81,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 82,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Jona Daypack 45 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Zwei Jona Daypack 45 cm Laptopfach grau 1-2 Werktage 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
• zwei - Jona JOR350 Stone - Tasche , 20 - 23 l Taschenkaufhaus zwei - Jona JOR350 Stone - Tasche , 20 - 23 l 1-2 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack JOR350 Otto Zwei Rucksack JOR350 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,92 € Versand kostenfrei Gesamt 84,92 € → zum Angebot
• Zwei® Unisex Rucksack JONA JOR350 – Laptop-Rucksack 15" mit Rolltop, Amazon Marketplace Zwei® Unisex Rucksack JONA JOR350 – Laptop-Rucksack 15" mit Rolltop, Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.92 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Jona Daypack 45 cm Laptopfach grau ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
zwei - Jona JOR350 Stone - Tasche , 20 - 23 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Zwei Rucksack JOR350 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,92 € Versand kostenfrei Gesamt 84,92 € → zum Angebot
Zwei® Unisex Rucksack JONA JOR350 – Laptop-Rucksack 15" mit Rolltop, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Zwei Jona Daypack 45 cm Laptopfach - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht Zwei Jona JOR350 stone

Zwei Jona JOR350 stone vereint urbanen Style mit durchdachter Funktionalität

Für alle, die Beruf und Freizeit gekonnt verbinden möchten, bietet dieser vielseitige Kurierrucksack die perfekte Lösung. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 20 bis 23 Litern passt sich das Modell flexibel Ihren täglichen Anforderungen an. Die stilvolle graue Farbgebung in Stone unterstreicht dabei den modernen, urbanen Charakter. Ob auf dem Weg ins Büro, zur Universität oder bei spontanen Stadttouren – dieser Laptop-Rucksack meistert jede Situation mit Eleganz und Praktikabilität.

Optimaler Schutz für Ihre digitale Ausrüstung

Das gepolsterte Laptopfach bietet Ihrem Notebook sicheren Halt, während die Passform für A4-Formate auch umfangreiche Unterlagen problemlos aufnimmt. Der zusätzliche Reißverschluss-Zugang zum Hauptfach ermöglicht schnellen Zugriff ohne langes Suchen. Besonders durchdacht: Das Reißverschlussfach an der Rückseite verwahrt Wertsachen körpernah und geschützt. Die wasserabweisende Kunstfaser aus hochwertigem Polyester schützt Ihre Elektronik zuverlässig vor Wetterkapriolen. So erreichen Laptop, Tablet und Dokumente stets trocken und unbeschädigt ihr Ziel.

Zwei Jona JOR350 stone Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack 👍
Private Januar 2026

Tolle Verarbeitung und Design. Super leicht und perfekter Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktische Aufteilung und sicheres Fach am Rücken
Antje Januar 2026

Toller Rucksack mit praktischer Aufteilung der Fächer. Laptop passt in das verstärkte Rückenfach. Sicheres Fach am Rücken für Geldbörse etc. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Zwei Jona
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Stiftehalter, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Laptopfach, Netzfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Haken
Maße & Gewicht
41 cm
0,98 kg
45 cm
Einheitsgröße
15 cm
20 Liter, 23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram