Dynafit Ridge 26L Backpack cinder/black out Outdoor-Rucksack

• Das 26 Liter Volumen bietet ausreichend Stauraum für Tages- und Mehrtagestouren im alpinen Gelände.
• Die spezielle Cordura-Konstruktion garantiert außergewöhnliche Strapazierfähigkeit bei extremen Wetterbedingungen und intensiver Nutzung.
• Umfassende Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Helm, Eisgeräte und Kletterseil ermöglichen vielfältige Einsätze in verschiedenen Bergsportdisziplinen.
• Das ergonomische Tragesystem mit Brust- und Hüftgurt sowie gepolstertem Rücken sorgt für optimale Lastverteilung und maximalen Komfort.
• Mit nur 0,99 kg Gewicht überzeugt dieser Alpinrucksack als besonders leichter Begleiter für gewichtssensible Touren.
• Die Fair Wear Foundation Zertifizierung bestätigt nachhaltige und sozial verantwortungsvolle Herstellungsprozesse für bewusste Outdoorsportler.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
152,00 €
Ø 153 €
152,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
152,00 €
Ø 153 €
152,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 152,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dynafit Rucksack Ridge 26 Rucksack, Skitouren-Rucksack, Unisex - Dynafit Otto Dynafit Rucksack Ridge 26 Rucksack, Skitouren-Rucksack, Unisex - Dynafit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 158,90 € → zum Angebot
• Dynafit - Ridge 26l Skitourenrucksack cinder 243431_412 Sport Bittl Dynafit - Ridge 26l Skitourenrucksack cinder 243431_412 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
• Dynafit Ridge 26l Tourenrucksack-Grau-26 SportOkay Dynafit Ridge 26l Tourenrucksack-Grau-26 sofort lieferbar 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
• Dynafit Ridge 26 Skirucksack Bergzeit Dynafit Ridge 26 Skirucksack Lieferzeit 5-7 Tage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Dynafit Rucksack Ridge 26 Rucksack, Skitouren-Rucksack, Unisex - Dynafit ✓ Bester Preis Otto kletterbude (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 158,90 € → zum Angebot
Dynafit - Ridge 26l Skitourenrucksack cinder 243431_412 Sport Bittl Angebotsinfo 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Dynafit Ridge 26l Tourenrucksack-Grau-26 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Dynafit Ridge 26 Skirucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Testbericht Dynafit Ridge 26L Backpack cinder/black out

Der Dynafit Ridge 26L Backpack cinder/black out für alpine Hochtouren und Skitouren

Wenn du in anspruchsvollem Gelände unterwegs bist, brauchst du einen Alpinrucksack, der dich nicht im Stich lässt. Dieser Tourenrucksack vereint robustes Cordura-Material mit durchdachten Befestigungsmöglichkeiten für deine komplette Ausrüstung. Mit 26 Litern Volumen bietet das Modell genau die richtige Kapazität für Tagestouren im Hochgebirge, während das Gewicht von knapp einem Kilogramm deinen Rücken schont. Das sportliche Design in Blau unterstreicht deinen aktiven Lebensstil, egal ob du im Winter auf Skitour gehst oder im Sommer steile Grate erklimmst.

Perfekter Tragekomfort für lange Aufstiege im alpinen Gelände

Der gepolsterte Rücken sorgt für angenehmen Tragekomfort auch bei mehrstündigen Touren im steilen Terrain. Hüftgurt und Brustgurt verteilen die Last optimal und entlasten deine Schultern selbst bei voller Beladung. Der obere Tragegriff ermöglicht schnelles Handling in ausgesetzten Passagen oder beim Transport. Reißverschlussfächer bieten sicheren Zugriff auf wichtige Ausrüstungsgegenstände, ohne dass du den Rucksack komplett öffnen musst. Diese durchdachte Kombination macht den Alpinrucksack zum verlässlichen Begleiter für ambitionierte Bergsteiger und Skitourengeher, die Wert auf ergonomische Details legen.

Dynafit Ridge 26L Backpack cinder/black out Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dynafit Ridge 26L Backpack cinder/black out? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Damen, Herren, Unisex
Outdoor
Ausstattung
Reißverschlussfach
oben
Eigenschaften
Cordura
für Eisgeräte, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
0,99 kg
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram