Ortlieb Velocity Design 23L portland heights Outdoor-Rucksack
- Wasserdichtes PD620-Material hält Laptop und Dokumente bei jedem Wetter trocken
- Gepolstertes Laptopfach schützt Notebooks sicher im bordtauglichen Format
- Rollverschluss dichtet das Hauptfach vollständig gegen Regen ab
- Abnehmbarer Hüftgurt verlagert Gewicht bei voller Beladung auf die Hüfte
- Verstärkter Boden mit Standfüßen schützt vor Nässe von unten
- Brustgurt stabilisiert die Schultergurte bei Bewegung
-
Günstigster Preis
Ortlieb Velocity Design 23 - Rucksack 50 cm (portland heights)
0
99,89 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 100,02 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Velocity Design 23 L
119,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,99 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Velocity Design design line "portland heights"
Lieferzeit 5-7 Werktage
124,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,90 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Velocity Design Fahrradtasche
Lieferzeit 2-4 Tage
124,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ortlieb Velocity Design 23L portland heights – Vollständiger Nässeschutz für Stadt und Alltag
Wasserdichte Materialverarbeitung macht diesen Outdoor-Rucksack zum verlässlichen Begleiter bei jedem Wetter. Das Außenmaterial besteht aus PD620 und PS620C Kunstfaser, beide Gewebe sind nach Ortlieb-Standard vollständig wasserdicht verarbeitet. Der Rollverschluss dichtet das Hauptfach gegen eindringendes Wasser ab und schützt Laptop sowie Dokumente selbst bei Starkregen. Diese Konstruktion unterscheidet sich grundlegend von wasserabweisenden Beschichtungen: Während diese nur leichten Nieselregen abhalten, bleibt hier der Inhalt auch bei längerem Aufenthalt im Regen trocken. Der verstärkte Boden mit integrierten Standfüßen hält dem Abstellen auf nassen Untergründen stand, ohne dass Feuchtigkeit von unten eindringt.
Durchdachte Ausstattung für mobile Arbeit
Das gepolsterte Laptopfach im Inneren nimmt Notebooks sicher auf und erfüllt gleichzeitig die IATA-Norm für Bordgepäck. Diese Zulassung ermöglicht die Mitnahme als Handgepäck in Flugzeugen ohne Einschränkungen. Das Hauptfach bietet Platz für A4-Ordner, was den Rucksack für den Arbeitsalltag praktikabel macht. Ein zusätzliches Reißverschlussfach im Innenraum nimmt kleinere Gegenstände wie Geldbörse oder Smartphone auf und verhindert das Verrutschen im Hauptfach. Der obere Tragegriff erlaubt das schnelle Anheben, wenn der Rucksack kurzzeitig wie eine Tasche getragen werden soll. reflektierende Elemente an der Außenseite erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr bei Dämmerung.
Ortlieb Velocity Design 23L portland heights Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Velocity Design 23L portland heights? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen