Jost Halmstad Courier Backpack (5405) navy Outdoor-Rucksack

• Der geräumige Rucksack bietet ein Volumen von 18 Litern und ist ideal für tägliche Stadtausflüge und Pendler.
• Mit einem verstärkten Boden und wasserabweisendem Material schützt er zuverlässig den Inhalt vor äußeren Einflüssen.
• Das gepolsterte Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll sorgt für sichere Aufbewahrung elektronischer Ausrüstung unterwegs.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein gepolsterter Rücken gewährleisten hohen Tragekomfort.
• Praktische Aufsteckfunktion für Trolleys und vielfältige Innen- und Außentaschen bieten optimale Organisationsmöglichkeiten.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyurethan-Kunstleder, vereint dieser Rucksack Stil und Funktionalität für den modernen Stadtmenschen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,12 €
Ø 105 €
105,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,12 €
Ø 105 €
105,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,15 €
ab 105,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jost Laptoprucksack Courier Backpack Otto Jost Laptoprucksack Courier Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,12 € Versand kostenfrei Gesamt 105,12 € → zum Angebot
• Jost Halmstad Daypack 44 cm Laptopfach - Dunkelblau Kaufland Jost Halmstad Daypack 44 cm Laptopfach - Dunkelblau 1-3 Werktage 105,12 € Versand kostenfrei Gesamt 105,12 € → zum Angebot
• Jost Halmstad Daypack 44 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Jost Halmstad Daypack 44 cm Laptopfach blau 1-2 Werktage 105,12 € Versand kostenfrei Gesamt 105,12 € → zum Angebot
• Jost Halmstad Daypack 44 cm Laptopfach blau TAS039554 koffer COM Jost Halmstad Daypack 44 cm Laptopfach blau TAS039554 105,12 € Versand kostenfrei Gesamt 105,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.12 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Jost Laptoprucksack Courier Backpack ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,12 € Versand kostenfrei Gesamt 105,12 € → zum Angebot
Jost Halmstad Daypack 44 cm Laptopfach blau TAS039554 koffer COM Angebotsinfo 105,12 € Versand kostenfrei Gesamt 105,12 € → zum Angebot
Jost Halmstad Daypack 44 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,12 € Versand kostenfrei Gesamt 105,12 € → zum Angebot
Jost Halmstad Daypack 44 cm Laptopfach - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,12 € Versand kostenfrei Gesamt 105,12 € → zum Angebot
Jost - Halmstad 5405 Navy - Rucksack , 21.6 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 152,15 € Versand kostenfrei Gesamt 152,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Testbericht Jost Halmstad Courier Backpack (5405) navy

Jost Halmstad Courier Backpack (5405) navy - Urbaner Begleiter für moderne Nomaden

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser vielseitige Kurierrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem wasserabweisenden Material und dem verstärkten Boden bietet er zuverlässigen Schutz für Ihre Habseligkeiten, während Sie sich sicher durch den Großstadtdschungel bewegen. Der Rucksack passt sich mühelos Ihrem hektischen Alltag an und begleitet Sie stilvoll von morgens bis abends.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten unterwegs

Der Kurierrucksack überzeugt mit einem cleveren Innenleben, das Ihren mobilen Arbeitsalltag erleichtert. Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll sowie ein separates Tabletfach schützen Ihre wertvollen digitalen Begleiter. Zusätzliche Einsteckfächer, ein Netzfach und ein Reißverschlussfach sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff auf Kleinutensilien. Mit dem integrierten Flaschenhalter haben Sie erfrischende Getränke stets griffbereit – ideal für lange Arbeitstage oder spontane Meetings im Park.

Jost Halmstad Courier Backpack (5405) navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jost Halmstad Courier Backpack (5405) navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Fronttasche
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstleder
Polyurethan
gepolsterter Rücken
mit Haken, mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
32 cm
1,24 kg
44 cm
Einheitsgröße
14 cm
18 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram