Hedgren Norio Backpack (HSTG04) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Tagesrucksack bietet mit 25 cm Breite, 30 cm Höhe und 9 cm Tiefe ausreichend Stauraum für städtische Abenteuer.
• Dank wasserabweisendem Polyester und verstärktem Boden bleibt der Inhalt auch bei wechselhaftem Wetter trocken und geschützt.
• Praktische Außentaschen mit Reißverschluss, inklusive eines sicheren Fachs an der Rückseite, ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Die gepolsterten Schultergurte und Kompressionsriemen sorgen für hohen Tragekomfort und optimale Lastverteilung bei längeren Stadterkundungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,99 €
Ø 84 €
81,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,99 €
Ø 84 €
81,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 82,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hedgren Rucksack String Norio Backpack S black HSTG04/003-01 Koffer to go Hedgren Rucksack String Norio Backpack S black HSTG04/003-01 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Hedgren Norio Backpack 2 Handles S Black Amazon Hedgren Norio Backpack 2 Handles S Black Auf Lager 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
• Hedgren Rucksack String Norio Schwarz onesize - Schwarz Kaufland Hedgren Rucksack String Norio Schwarz onesize - Schwarz 2-3 Werktage 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
• Hedgren Freizeitrucksack Rucksack Norio Otto Hedgren Freizeitrucksack Rucksack Norio lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 89,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Hedgren Rucksack String Norio Backpack S black HSTG04/003-01 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Hedgren Norio Backpack 2 Handles S Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Hedgren Norio Backpack 2 Handles S Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Hedgren Rucksack String Norio Schwarz onesize - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Hedgren Freizeitrucksack Rucksack Norio Otto HEIGES (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 89,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Hedgren Rucksack String Norio Backpack S black - 31 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Hedgren Norio Backpack (HSTG04) black

Hedgren Norio Backpack (HSTG04) black - Ihr stilvoller Stadtbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Alltag. Dieser elegante Tagesrucksack vereint Funktionalität und modernes Design auf höchstem Niveau. Mit seinem wasserabweisenden Polyester-Material trotzt er souverän den Herausforderungen des Stadtlebens und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz für Ihre Habseligkeiten. Das durchdachte Innenleben mit speziellen Fächern für Handy und andere Wertsachen sorgt für perfekte Organisation und schnellen Zugriff auf Ihre wichtigsten Utensilien.

Durchdachte Funktionalität für höchsten Komfort

Der Rucksack überzeugt mit seinem ausgeklügelten Konzept für maximalen Tragekomfort. Die gepolsterten Schultergurte ermöglichen eine ermüdungsfreie Nutzung, selbst bei längeren Stadttouren. Dank der Kompressionsriemen lässt sich das Volumen flexibel anpassen, während der verstärkte Boden zusätzlichen Schutz bietet. Die praktischen Seitentaschen und der integrierte Flaschenhalter machen diesen Begleiter zum idealen Partner für alle urbanen Abenteuer. Ob beim Pendeln zur Arbeit oder auf Entdeckungstouren durch die City - dieser Rucksack ist Ihr zuverlässiger Gefährte.

Hedgren Norio Backpack (HSTG04) black Test

5/5
★★★★★ Sportlich, elegant
Reha September 2025

Der Rucksack entspricht genau den Erwartungen aus den Bildern: Er sieht nicht nur toll aus, sondern sitzt auch hervorragend und hat keinen unangenehmen Geruch. Die Verarbeitung ist erstklassig. Von der Bestellung bis zur Lieferung lief alles reibungslos. Ich kann diesen Rucksack uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sabine H Februar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
25 cm
0,49 kg
30 cm
Einheitsgröße
9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram