Puma Plus Backpack 20L (091180) puma black Outdoor-Rucksack
- Der geräumige Tagesrucksack bietet ein Volumen von 20 Litern und eignet sich perfekt für alltägliche Stadtausflüge.
- Mit seinen Maßen von 44 x 30 x 14 cm passt der Rucksack A4-Formate problemlos und bietet dennoch ein kompaktes Design.
- Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
- Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein gepolsterter Rücken sorgen für hohen Tragekomfort im Stadtdschungel.
- Praktische Außentaschen, darunter eine Fronttasche, Reißverschlussfächer und seitliche Netztaschen, bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
- Der hochwertige Unisex-Rucksack vereint Funktionalität und urbanes Design für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Alltag.
-
Günstigster Preis
Puma Select 091180-01-100, Puma Select Plus Backpack Schwarz Puma Black
2-4 Werktage
18,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 24,98 €
→ zum Angebot
-
PUMA Freizeittasche PLUS Backpack Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
-
Rucksack Puma Plus Rucksack Schwarz - Schwarz 4-6 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
PUMA PUMA PLUS Backpack, Unisex Klassische Rucksäcke, PUMA Black, OSFA - 091180
Auf Lager
32,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,74 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Puma Plus Backpack 20L (091180) puma black - Ihr urbaner Begleiter für jeden Tag
Entdecken Sie den perfekten Alltagspartner für Ihren städtischen Lifestyle. Dieser kompakte Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem ausgewogenen Design. Mit seinem geräumigen 20-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle essentiellen Gegenstände, die Sie im Alltag benötigen. Ob auf dem Weg zur Arbeit, beim Einkaufsbummel oder bei spontanen Ausflügen - dieser vielseitige Begleiter passt sich mühelos Ihren täglichen Herausforderungen an.
Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben
Der Rucksack überzeugt mit einer cleveren Aufteilung, die Ihnen den Alltag erleichtert. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, ideal für Dokumente oder Laptops. Zusätzlich sorgen eine praktische Fronttasche und seitliche Netztaschen für schnellen Zugriff auf Kleinutensilien. Ein integrierter Flaschenhalter hält Ihre Erfrischung stets griffbereit. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, sodass Sie auch bei wechselhaftem Wetter entspannt unterwegs sein können.
Puma Plus Backpack 20L (091180) puma black Test
Ich kann nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Dieser Rucksack ist sehr schön und hst einen super Stoff und viel Stauraum. Die Farbe ist wie abgebildet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen