Lenovo Legion Backpack GB700 (GX41M53147) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das aufklappbare Hauptfach bietet einfachen Zugriff und nimmt problemlos A4-Formate auf, ideal für Bücher und Dokumente.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 16 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen im Stadtverkehr.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus 900D Polyester hält leichtem Regen stand und schützt den Inhalt zuverlässig.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Mit 31,5 cm Breite, 47 cm Höhe und 20 cm Tiefe bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für alle täglichen Essentials.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
58,90 €
Ø 50 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,84 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
58,90 €
Ø 50 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,84 €
ab 58,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo GX41M53147, Lenovo Legion 16" Gaming Backpack GB700 alza Lenovo GX41M53147, Lenovo Legion 16" Gaming Backpack GB700 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 58,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
• Lenovo Legion GB700 - Notebook-Rucksack - 40,6 cm (16) - Schwarz (GX41M53147) Jacob Elektronik Lenovo Legion GB700 - Notebook-Rucksack - 40,6 cm (16) - Schwarz (GX41M53147) 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• Lenovo Legion 16" Gaming Backpack GB700 Amazon Marketplace Lenovo Legion 16" Gaming Backpack GB700 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 68,16 € Versand kostenfrei Gesamt 68,16 € → zum Angebot
• "Lenovo Notebook Rucksack GB700 Passend für maximal: 40,6 cm (16") Schwarz" Voelkner marketplace "Lenovo Notebook Rucksack GB700 Passend für maximal: 40,6 cm (16") Schwarz" 1-2 Werktage 72,84 € Versand kostenfrei Gesamt 72,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo GX41M53147, Lenovo Legion 16" Gaming Backpack GB700 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 58,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Lenovo Legion GB700 - Notebook-Rucksack - 40,6 cm (16) - Schwarz (GX41M53147) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Lenovo Legion 16" Gaming Backpack GB700 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 68,16 € Versand kostenfrei Gesamt 68,16 € → zum Angebot
"Lenovo Notebook Rucksack GB700 Passend für maximal: 40,6 cm (16") Schwarz" Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,84 € Versand kostenfrei Gesamt 72,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Testbericht Lenovo Legion Backpack GB700 (GX41M53147) black

Lenovo Legion Backpack GB700 - Ihr zuverlässiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren städtischen Alltag. Dieser hochwertige Laptop-Rucksack vereint robuste Funktionalität mit elegantem Design. Gefertigt aus widerstandsfähigem 900D Polyester, trotzt er mühelos den Herausforderungen des urbanen Dschungels. Mit seiner wasserabweisenden Oberfläche schützt er Ihre wertvollen Utensilien zuverlässig vor unerwarteten Regenschauern und sorgt so für ein beruhigendes Gefühl auf all Ihren Wegen.

Durchdachte Organisation für maximale Effizienz

Der Rucksack bietet ein aufklappbares Hauptfach für bequemen Zugriff auf Ihre Ausrüstung. Das gepolsterte Laptopfach nimmt Geräte bis 16 Zoll sicher auf, während zusätzliche Einsteckfächer für optimale Ordnung sorgen. Praktische Außentaschen, darunter ein Reißverschlussfach an der Rückseite und Seitentaschen, ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Mit einer Kapazität für A4-Formate ist dieser Tagesrucksack der ideale Begleiter für Arbeit, Uni oder Freizeitaktivitäten in der Stadt.

Lenovo Legion Backpack GB700 (GX41M53147) black Test

5/5
★★★★★ Sehr stylischer Rucksack
Pawel Januar 2025

Top!!! Sieht sehr sehr stylisch und cool aus! Sehr gute Qualität! Man kann viele Sachen gut und sicher verstauen. Empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
900 D Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
31,5 cm
1,27 kg
47 cm
Einheitsgröße
20 cm
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram