Zwei Cargo CAR130 metallic stone Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Tagesrucksack bietet ein Volumen von 8 Litern und eignet sich perfekt für urbane Abenteuer.
• Mit wasserabweisenden Materialien und regengeschützten Reißverschlüssen bleibt der Inhalt auch bei Schauern trocken.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein gepolsterter Rücken sorgen für optimalen Tragekomfort im Stadtdschungel.
• Praktische Außen- und Innentaschen, darunter ein spezielles Tabletfach, bieten durchdachte Organisationsmöglichkeiten für Alltagsgegenstände.
• Die Kombination aus hochwertigen Materialien und funktionalem Design macht diesen Rucksack zum zuverlässigen Begleiter für den urbanen Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
72,15 €
Ø 74 €
70,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
72,15 €
Ø 74 €
70,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,10 €
ab 72,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei Cargo CAR130 - Rucksack 37 cm (metallic-stone) Markenkoffer zwei Cargo CAR130 - Rucksack 37 cm (metallic-stone) 0 72,15 € + 0,13 € Versand Gesamt 72,28 € → zum Angebot
• zwei Cargo CAR130 - Rucksack 37 cm (metallic-stone) - Braun Kaufland zwei Cargo CAR130 - Rucksack 37 cm (metallic-stone) - Braun 2-3 Werktage 79,26 € Versand kostenfrei Gesamt 79,26 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack Cargo CAR130 - Rucksack 37 cm (metallic-stone) Otto Zwei Rucksack Cargo CAR130 - Rucksack 37 cm (metallic-stone) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,72 € Versand kostenfrei Gesamt 83,72 € → zum Angebot
• Zwei Kurier-Rucksack Cargo CAR130 Daypack 8 Liter Laptop-Rucksack für Damen,... Amazon Marketplace Zwei Kurier-Rucksack Cargo CAR130 Daypack 8 Liter Laptop-Rucksack für Damen,... Auf Lager 86,10 € Versand kostenfrei Gesamt 86,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.15 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
zwei Cargo CAR130 - Rucksack 37 cm (metallic-stone) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 72,15 € + 0,13 € Versand Gesamt 72,28 € → zum Angebot
zwei Cargo CAR130 - Rucksack 37 cm (metallic-stone) - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,26 € Versand kostenfrei Gesamt 79,26 € → zum Angebot
Zwei Cargo Daypack 37 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
Zwei Rucksack Cargo CAR130 - Rucksack 37 cm (metallic-stone) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,72 € Versand kostenfrei Gesamt 83,72 € → zum Angebot
zwei - Cargo CAR130 Metallic-Stone - Rucksack , 8 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Zwei Kurier-Rucksack Cargo CAR130 Daypack 8 Liter Laptop-Rucksack für Damen, Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,10 € Versand kostenfrei Gesamt 86,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:25 Uhr.

Testbericht Zwei Cargo CAR130 metallic stone

Zwei Cargo CAR130 metallic stone - Stilvoller Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Rucksack für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser moderne Tagesrucksack vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem kompakten 8-Liter-Volumen bietet er genau den richtigen Stauraum für alle essentiellen Gegenstände, ohne dabei klobig zu wirken. Das wasserabweisende Kunstleder in elegantem Grau schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und verleiht dem Rucksack gleichzeitig eine edle Note.

Durchdachte Organisation für maximalen Komfort

Dieser urbane Begleiter überzeugt mit seiner intelligenten Fächeraufteilung. Neben einem geräumigen Hauptfach verfügt er über separate Einsteckfächer für Tablet und Smartphone, sodass Ihre elektronischen Geräte stets griffbereit und geschützt sind. Die regengeschützten Reißverschlüsse und der praktische Magnetverschluss ermöglichen einen schnellen und sicheren Zugriff auf Ihre Utensilien. Ein integrierter Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Sie nie wieder nach Ihren Schlüsseln suchen müssen.

Zwei Cargo CAR130 metallic stone Test

5/5
★★★★★ Ideale Größe
Trix Februar 2026

Die ideale Größe für Städte- oder Radtouren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Christine T September 2025

Super Rucksack fürs Fahhrad fahren. Ist täglich am weg zur Arbeit im Einsatz. Genug Platz für die wichtigsten Dinge. Die Farbe ist toll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Wahl
edibleflower August 2025

Mein täglicher Begleiter. Für mich die richtige Größe. Weiches Material und lässt sich gut tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr leicht
Hannelore d Juli 2025

Tolle Tasche. Sehr leicht und super gepolstert, damit man sie auch mit Schulter und Rückenproblemen gut tragen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grau
Zwei Cargo
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Kunstleder
Polyurethan
nicht abschließbar
für ein Blinklicht
gepolsterter Rücken
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
26 cm
0,59 kg
37 cm
Einheitsgröße
15 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram