Haglöfs L.I.M 25 (2025) magnetite Outdoor-Rucksack

• Das 25-Liter-Volumen bietet ausreichend Stauraum für Tagestouren und kurze Wanderungen, ohne übermäßiges Gewicht zu verursachen.
• Mit nur 0,82 kg Eigengewicht ermöglicht dieser ultraleichte Rucksack maximale Bewegungsfreiheit und minimale Belastung auf langen Strecken.
• Der belüftete Netzrücken sorgt für optimale Luftzirkulation und verhindert unangenehme Schweißbildung bei intensiver körperlicher Aktivität.
• Praktische Außentaschen wie Deckelfach und Seitentaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Ausrüstungsgegenstände während der Tour.
• Hochwertige Polyamid-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse bei Outdoor-Aktivitäten.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
108,30 €
Ø 98 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,05 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
108,30 €
Ø 98 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,05 €
ab 108,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haglöfs L.I.M 25 Rucksack Bergzeit Haglöfs L.I.M 25 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 108,30 € Versand kostenfrei Gesamt 108,30 € → zum Angebot
• Haglöfs L.I.M 25 - Wanderrucksack 54 cm (magnetite) Markenkoffer Haglöfs L.I.M 25 - Wanderrucksack 54 cm (magnetite) 0 113,26 € + 0,13 € Versand Gesamt 113,39 € → zum Angebot
• Haglöfs L.I.M 25 - Wanderrucksack 54 cm (magnetite) - Grau Kaufland Haglöfs L.I.M 25 - Wanderrucksack 54 cm (magnetite) - Grau 2-3 Werktage 124,63 € Versand kostenfrei Gesamt 124,63 € → zum Angebot
• Haglöfs Wanderrucksack L.I.M 25 - Wanderrucksack 54 cm (magnetite) Otto Haglöfs Wanderrucksack L.I.M 25 - Wanderrucksack 54 cm (magnetite) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,79 € Versand kostenfrei Gesamt 130,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.3 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Haglöfs L.I.M 25 Rucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 108,30 € Versand kostenfrei Gesamt 108,30 € → zum Angebot
Haglöfs L.I.M 25 - Wanderrucksack 54 cm (magnetite) Markenkoffer Angebotsinfo 113,26 € + 0,13 € Versand Gesamt 113,39 € → zum Angebot
Haglöfs L.I.M 25 - Wanderrucksack 54 cm (magnetite) - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,63 € Versand kostenfrei Gesamt 124,63 € → zum Angebot
Haglöfs Wanderrucksack L.I.M 25 - Wanderrucksack 54 cm (magnetite) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,79 € Versand kostenfrei Gesamt 130,79 € → zum Angebot
Haglöfs L.I.M 25 magnetite (2AT) 1-SIZE Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 143,05 € Versand kostenfrei Gesamt 143,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Haglöfs L.I.M 25 (2025) magnetite

Haglöfs L.I.M 25 (2025) magnetite - Leichtgewichtiger Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie einen vielseitigen Outdoor-Rucksack, der Ihre Abenteuer auf ein neues Level hebt. Mit seinem minimalistischen Design und durchdachten Features ist dieses Modell der ideale Begleiter für anspruchsvolle Tagestouren und kurze Trekking-Trips. Das geringe Eigengewicht von nur 820 Gramm ermöglicht ermüdungsfreies Tragen, während das robuste Polyamid-Material höchste Strapazierfähigkeit garantiert.

Optimaler Tragekomfort für lange Wanderungen

Der Rucksack überzeugt mit einem ausgeklügelten Tragesystem, das selbst bei langen Touren für hervorragende Lastverteilung sorgt. Der belüftete Netzrücken minimiert Schweißbildung, während Brust- und Hüftgurt für sicheren Sitz und optimale Gewichtsverteilung sorgen. Das Lendenpolster bietet zusätzlichen Komfort und Stabilität – ideal für anspruchsvolle Wanderungen und Trekking-Abenteuer.

Haglöfs L.I.M 25 (2025) magnetite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haglöfs L.I.M 25 (2025) magnetite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Damen, Herren, Unisex
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Seitentaschen
Eigenschaften
Polyamid
Brustgurt, Hüftgurt, Lendenpolster, belüfteter Netzrücken
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
29 cm
0,82 kg
54 cm
24 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram