Arena One Go Backpack (010231) royal Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der geräumige Tagesrucksack bietet mit 45 Litern Volumen ausreichend Platz für alle städtischen Abenteuer und täglichen Besorgungen.
• Ein spezielles Laptopfach schützt elektronische Geräte sicher, während A4-Formate problemlos im Hauptfach Platz finden.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längeren Strecken in der Stadt.
• Praktische Außentaschen an Front und Seiten sowie ein Flaschenhalter ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Das wasserabweisende Material aus Polyamid und Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern.
• Mit einer Aufsteckfunktion für Trolleys und einem gepolsterten Rücken vereint dieser Rucksack Funktionalität und Komfort für den urbanen Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 49,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARENA One Go Schwimm Sport Reise Rucksack Amazon ARENA One Go Schwimm Sport Reise Rucksack Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• arena On Go 45 L Rucksack für Schwimmer, Farbe:Royal - Blau Kaufland arena On Go 45 L Rucksack für Schwimmer, Farbe:Royal - Blau 2-5 Werktage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 45 L 010231 Otto Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 45 L 010231 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
• Arena One Go 45l Daybag, blau 3468337635956 sport2000 Arena One Go 45l Daybag, blau 3468337635956 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
ARENA One Go Schwimm Sport Reise Rucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
ARENA One Go Schwimm Sport Reise Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
arena On Go 45 L Rucksack für Schwimmer, Farbe:Royal - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 45 L 010231 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Arena One Go 45l Daybag, blau 3468337635956 sport2000 Angebotsinfo 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Rucksack arena One Go 45 L - Royal - Einheitsgröße Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Arena One Go Backpack (010231) royal

Arena One Go Backpack (010231) royal - Ihr vielseitiger Begleiter für den urbanen Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Herausforderungen in der Stadt. Dieser geräumige Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 45 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Essentials und mehr. Der wasserabweisende Rucksack schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht ihn zum idealen Begleiter für unberechenbare Wetterlagen im urbanen Dschungel.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Dieser Laptop-Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung, die Ihnen hilft, selbst im hektischen Alltag den Überblick zu behalten. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Ihr mobiles Büro, während die Fronttasche und Seitentaschen schnellen Zugriff auf wichtige Kleinigkeiten ermöglichen. Die praktische Aufsteckfunktion für Trolleys macht ihn zum perfekten Reisebegleiter für Geschäftsreisende und Pendler. Mit seinen kompakten Maßen von 40 x 50 x 25 cm passt er sich flexibel Ihrem Tagesablauf an.

Arena One Go Backpack (010231) royal Test

5/5
★★★★★ Praktikabler Rucksack
sparfuchs1 Januar 2026

Praktischer Schwimmrucksack mit großem Stauraum für Training und Wettkampf. Alle wichtigen Sachen passen problemlos rein. Ein Reißverschluss an der Seitentasche ging kaputt, doch der Kundensupport reagierte schnell und lieferte zügig Ersatz. Hervorragender Service, daher volle Punktzahl.

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, mit Außentasche
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
40 cm
0,6 kg
50 cm
Einheitsgröße
25 cm
45 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram