Tucano Gommo green Outdoor-Rucksack

• Die wasserabweisende Polyurethan-Oberfläche schützt zuverlässig vor Nässe und Witterungseinflüssen bei täglichen Wegen durch die Stadt.
• Das großzügige Hauptfach bietet Platz für Laptops bis 16 Zoll und A4-Dokumente bei kompakten 14 Litern Volumen.
• Der gepolsterte Rücken und praktische Tragegriff oben garantieren angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Strecken.
• Mit Abmessungen von 41 x 29 x 11,5 cm präsentiert sich ein funktionaler Begleiter in sportlichem Design für alle ab 14 Jahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
68,43 €
Ø 71 €
68,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
68,43 €
Ø 71 €
68,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 68,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tucano Gommo Rucksack für 15,6" Notebooks, schlammgrün Computeruniverse Tucano Gommo Rucksack für 15,6" Notebooks, schlammgrün out of stock 68,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,42 € → zum Angebot
• Tucano Gommo Rucksack für 15,6" Notebooks, schlammgrün CYBERPORT Tucano Gommo Rucksack für 15,6" Notebooks, schlammgrün out of stock 87,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• Tucano Gommo Backpack Rucksack für Laptop 15,6" und MacBook 16", Gepolsterter Amazon Marketplace Tucano Gommo Backpack Rucksack für Laptop 15,6" und MacBook 16", Gepolsterter Auf Lager 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
• Tchibo - Tucano Gommo City Rucksack - grün Tchibo Tchibo - Tucano Gommo City Rucksack - grün 3Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.43 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Tucano Gommo Rucksack für 15,6" Notebooks, schlammgrün ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 68,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,42 € → zum Angebot
Tucano Gommo Rucksack für 15,6" Notebooks, schlammgrün CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 87,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Tucano Gommo Backpack Rucksack für Laptop 15,6" und MacBook 16", Gepolsterter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Tchibo - Tucano Gommo City Rucksack - grün Tchibo Angebotsinfo 3Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Tucano Gommo green

Tucano Gommo green – Dein flexibler Begleiter für urbane Abenteuer

Ob auf dem Weg zur Uni, ins Büro oder zum spontanen Stadtbummel – dieser sportliche Tagesrucksack vereint praktisches Design mit durchdachter Funktionalität. Die wasserabweisende Oberfläche aus robustem Polyurethan schützt deine wichtigsten Gegenstände zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser. Mit einem Volumen von 14 Litern bietet der Rucksack genau den richtigen Stauraum für Laptop, Unterlagen und persönliche Essentials, ohne dabei sperrig zu wirken. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Dokumente und Notebooks bis 16 Zoll auf, während die kompakten Maße von 41 × 29 × 11,5 cm für eine schlanke Silhouette sorgen. Die grüne Farbgebung setzt moderne Akzente und macht dich in der urbanen Umgebung zum Hingucker.

Tragekomfort, der den Unterschied macht

Der gepolsterte Rücken sorgt für angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Wegen durch die Stadt. Die durchdachte Polsterung verteilt das Gewicht gleichmäßig und verhindert Druckstellen, selbst wenn du den Rucksack vollgepackt trägst. Der praktische Tragegriff an der Oberseite ermöglicht es dir, das Modell schnell zu greifen und flexibel zu transportieren – ideal beim Ein- und Aussteigen aus öffentlichen Verkehrsmitteln. Das Unisex-Design spricht gleichermaßen verschiedene Träger an und passt sich unterschiedlichen Bedürfnissen an. Der sichere Reißverschluss gewährleistet schnellen Zugriff auf deine Sachen und hält gleichzeitig alles sicher verschlossen.

Tucano Gommo green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tucano Gommo green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Unisex
in der Stadt
14 Jahre
Ausstattung
keine
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunststoff
Polyurethan
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
41 cm
11,5 cm
14 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram