Deuter Attack 8 Jr (2021) graphite/shale Fahrradrucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradrucksack - Kinderrucksack Ausstattung: Organizer - Rückenprotektor - Schlüsselhalter - Vorbereitung für Trinksystem Eigenschaften: mit Regenhülle
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
80,99 €
Ø 73 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,04 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
80,99 €
Ø 73 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,04 €
ab 80,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Fahrradrucksack "Attack 8 JR" in Grau - (B)24 x (H)42 x (T)14 cm limango Deuter Fahrradrucksack "Attack 8 JR" in Grau - (B)24 x (H)42 x (T)14 cm 2 - 3 Tage 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Deuter 361212106040901, Deuter Attack 8 Kinder Rucksack (4409 graphite/shale) Sportolino Deuter 361212106040901, Deuter Attack 8 Kinder Rucksack (4409 graphite/shale) siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
• deuter Attack 8 JR Kinder Fahrradrucksack mit Protektor Amazon Marketplace deuter Attack 8 JR Kinder Fahrradrucksack mit Protektor Auf Lager 116,89 € Versand kostenfrei Gesamt 116,89 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Kinder Rucksack Attack 8 JR Otto deuter Rucksack Deuter Kinder Rucksack Attack 8 JR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 166,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Attack 8 Jr (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Fahrradrucksack "Attack 8 JR" in Grau - (B)24 x (H)42 x (T)14 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Deuter 361212106040901, Deuter Attack 8 Kinder Rucksack (4409 graphite/shale) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
deuter Attack 8 JR Kinder Fahrradrucksack mit Protektor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,89 € Versand kostenfrei Gesamt 116,89 € → zum Angebot
deuter 3612121, deuter Attack 8 JR graphite-shale - Größe 8 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Attack 8 JR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Kinder Rucksack Attack 8 JR Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 166,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Deuter Attack 8 Jr (2021) graphite/shale Test

4/5
★★★★☆ Guter Rucksack zum tollen Preis
elli Juli 2025

Schöner Rucksack mit angenehmer Rückenpolsterung und sehr gutem Tragekomfort, außerdem ideal in der Länge für kleinere Personen. Das Volumen könnte etwas großzügiger sein, man muss daher genau planen, was mitkommt. Für mich passt er perfekt, da viele Modelle (auch Damenrucksäcke) meist zu lang sind. Die mitgelieferte Regenhülle habe ich bereits gebraucht — sitzt gut.

Einziger Kritikpunkt: fehlende Seitentaschen für Wasserflaschen oder Kleinteile, das habe ich erst beim Auspacken bemerkt. Positiv: das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Ich habe ihn günstig bekommen und behalte ihn definitiv.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Steve Juni 2025

Toller Kinder-Fahrradrucksack mit Rückenprotector. Es passt viel rein und perfekt auf die Größe von Kindern einstellbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Fahrradrucksack, Kinderrucksack
sportlich
Kinder
Ausstattung
Organizer, Rückenprotektor, Schlüsselhalter, Vorbereitung für Trinksystem
Fronttasche
Brillenfach, Handyfach, Luftpumpenfach, Werkzeugfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
mit Regenhülle
Kunstfaser
225D PES Ripstop, 600D PES Coat
Helmhalterung
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Reißverschluss
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-Frei
faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
24 cm
0,99 kg
42 cm
14 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram