Deuter Attack 8 Jr (2021) arctic/mandarine Fahrradrucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradrucksack - Kinderrucksack Ausstattung: Organizer - Rückenprotektor - Schlüsselhalter - Vorbereitung für Trinksystem Eigenschaften: mit Regenhülle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,90 €
Ø 100 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,04 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,90 €
Ø 100 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,04 €
ab 99,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 361212106091501, Deuter Attack 8 Kinder Rucksack (3915 arctic/mandarine) Sportolino Deuter 361212106091501, Deuter Attack 8 Kinder Rucksack (3915 arctic/mandarine) siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
• deuter Attack 8 JR Kinder Fahrradrucksack mit Protektor Amazon Marketplace deuter Attack 8 JR Kinder Fahrradrucksack mit Protektor Auf Lager 112,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,88 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Attack 8 JR intersport DEUTER Rucksack Attack 8 JR Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Kinder Rucksack Attack 8 JR Otto deuter Rucksack Deuter Kinder Rucksack Attack 8 JR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 166,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Attack 8 Jr (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 361212106091501, Deuter Attack 8 Kinder Rucksack (3915 arctic/mandarine) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
deuter Attack 8 JR Kinder Fahrradrucksack mit Protektor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,88 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Attack 8 JR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Kinder Rucksack Attack 8 JR Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 166,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.

Deuter Attack 8 Jr (2021) arctic/mandarine Test

5/5
★★★★★ Simply Deuter
Majo Juni 2024

Unser Sohn liebt seinen vierten Deuter Rucksack für Ausflüge und Radtouren. Alles passt problemlos herein. Qualität wie gewohnt. Insgesamt sehr gut.

5/5
★★★★★ SUPER 👍!
K.B. Juni 2021

Dieser kleine Rucksack entspricht genau meinen Erwartungen. Er ist wunderbar und ich freue mich darauf, ihn beim Rollschuhlaufen zu tragen. Ich hoffe, dass er mich noch lange begleiten wird. ♥️.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Bussi November 2025

Als Deuter-Fan kaufte ich meinem 9jährigem Kind den ersten "richtigen" Rucksack. Strapazierfähig und mit vielen Taschen wird er ein treuer Begleiter werden, bis ein grösserer her muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top..!!
laurentiu-florin d November 2024

Sehr gute Qualität…!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
Fahrradrucksack, Kinderrucksack
sportlich
Kinder
Ausstattung
Organizer, Rückenprotektor, Schlüsselhalter, Vorbereitung für Trinksystem
Fronttasche
Brillenfach, Handyfach, Luftpumpenfach, Werkzeugfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
mit Regenhülle
Kunstfaser
225D PES Ripstop, 600D PES Coat
Helmhalterung
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Reißverschluss
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-Frei
faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
24 cm
0,99 kg
42 cm
14 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram