VAUDE Moab Pro 16 II umbra Fahrradrucksack
Produkttyp: Fahrradrucksack
Ausstattung: Vorbereitung für Trinksystem
Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
114,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vaude Moab Pro 16 II Braun Modell 2025
3-5 Werktage
114,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 119,98 €
→ zum Angebot
-
Vaude 14524-566, Vaude Moab Pro II 16l Bikerucksack-Braun-16, Kostenlose
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
127,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,49 €
→ zum Angebot
-
Vaude Moab Pro 16 II Rucksäcke15-19L, Umbra, Einheitsgröße
Auf Lager
151,39 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 153,38 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Fahrradrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Varianten:
VAUDE Moab Pro 16 II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.
VAUDE Moab Pro 16 II umbra Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast VAUDE Moab Pro 16 II umbra? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
braun
Produkttyp
Fahrradrucksack
Stil
sportlich
geeignet für
Damen und Herren
Wo bist Du unterwegs?
in der Stadt
Ausstattung
Vorbereitung für Trinksystem
Taschengurte
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Material
Kunstfaser
zusätzliche Befestigung
Blinklichthalterung, Brillenhalterung, Helmhalterung
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Maße & Gewicht
Breite
29 cm
Gewicht
1,43 kg
Höhe
51 cm
Tiefe
22 cm
Volumen
16 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was du über Outdoor-Rucksäcke Kunstfaser wissen solltest
Alles rund um Outdoor-Rucksäcke mit Hüftgurt
Tipps & Tricks rund um Outdoor-Rucksäcke mit Kompressionsriemen
Outdoor-Rucksäcke gepolsterter Rücken verständlich erklärt
Ratgeber: Damen Outdoor-Rucksäcke
Jetzt Damen Rucksack mit Tragegriff vergleichen
So findest du das beste Outdoor-Rucksäcke Herren
Outdoor-Rucksäcke mit Vorbereitung für Trinksystem – unsere Empfehlungen
Beliebte Themen