Deuter Freerider Lite 20 (2020) citrus Alpinrucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Alpinrucksack Ausstattung: Vorbereitung für Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,90 €
Ø 85 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,90 €
Ø 85 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 84,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 330312106000601, Deuter Freerider Lite 20 Rucksack (8006 citrus) Sportolino Deuter 330312106000601, Deuter Freerider Lite 20 Rucksack (8006 citrus) siehe Shop 84,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
• deuter Freerider Lite 20 Backpack - Einheitsgröße Amazon Marketplace deuter Freerider Lite 20 Backpack - Einheitsgröße Auf Lager 95,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 102,93 € → zum Angebot
• DEUTER Skitourenrucksacke "Freerider Lite 20" intersport DEUTER Skitourenrucksacke "Freerider Lite 20" Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Freerider Lite 20 (2020)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.9 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 330312106000601, Deuter Freerider Lite 20 Rucksack (8006 citrus) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 84,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
deuter Freerider Lite 20 Backpack - Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 102,93 € → zum Angebot
DEUTER Skitourenrucksacke "Freerider Lite 20" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Deuter Freerider Lite 20 (2020) citrus Test

5/5
★★★★★ Super !
Anna H März 2021

Leicht und bequem mit Platz für das Nötigste. Extrafach für Schmutzwäsche praktisch, jedoch Feuchtigkeit dringt durch. Zum Glück habe ich immer einen Beutel dabei, also kein Problem.

Allgemeine Daten
grün
Alpinrucksack
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für Trinksystem
Fronttasche
Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung, Wertsachenfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
100D PA Ripstop
Lite System
Halterung für Eisgeräte, Materialschlaufen, Schneeschuhhalterung, Skihalterung, Snowboardhalterung, Wanderstockhalterung
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Reißverschluss
Fair Wear Foundation
PFC-Frei
Maße & Gewicht
29 cm
0,84 kg
52 cm
17 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram