Jack Wolfskin Echotrek Shape 25 S-L (A65972) midnight sky Outdoor-Rucksack

• Das Aeroshape Pro Tragesystem mit verstellbarer Rückenlänge garantiert optimale Anpassung und höchsten Tragekomfort bei jeder Körpergröße.
• Umfangreiche Ausstattung mit wasserabweisender Regenhülle, Trinksystemvorbereitung und reflektierenden Elementen sorgt für Sicherheit bei wechselnden Wetterbedingungen.
• Ergonomisch gepolsterte Schulter- und Hüftgurte mit Kompressionsriemen verteilen das Gewicht gleichmäßig und reduzieren die Belastung bei langen Wanderungen.
• Nachhaltige Fertigung aus recyceltem Polyamid mit Fair Wear Foundation und EOCA-Zertifizierung vereint Funktionalität mit Umweltbewusstsein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
126,45 €
Ø 132 €
121,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
126,45 €
Ø 132 €
121,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 126,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A65972_C0412_OS, Jack Wolfskin Echotrek Shape 25 S-L midnight sky sportfits.de Jack Wolfskin A65972_C0412_OS, Jack Wolfskin Echotrek Shape 25 S-L midnight sky Lieferzeit 7-9 Werktage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Echotrek Shape 25 S-L midnight sky (C0412) One Size Ski-Outdoor Jack Wolfskin Echotrek Shape 25 S-L midnight sky (C0412) One Size Lieferzeit 7-9 Werktage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A65972.C0412.OS, Jack Wolfskin Echotrek Shape 25 S-L -... outdoortrends Jack Wolfskin A65972.C0412.OS, Jack Wolfskin Echotrek Shape 25 S-L -... sofort lieferbar 149,89 € Versand kostenfrei Gesamt 149,89 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A65972_C0412_OS, Jack Wolfskin Echotrek Shape 25 S-L... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A65972_C0412_OS, Jack Wolfskin Echotrek Shape 25 S-L... 1-3 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.45 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Echotrek Shape 25 S-L midnight sky (C0412) One Size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65972_C0412_OS, Jack Wolfskin Echotrek Shape 25 S-L midnight sky sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65972.C0412.OS, Jack Wolfskin Echotrek Shape 25 S-L - Wanderrucksack outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 149,89 € Versand kostenfrei Gesamt 149,89 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65972_C0412_OS, Jack Wolfskin Echotrek Shape 25 S-L Wanderrucksack 25 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Echotrek Shape 25 S-L (A65972) midnight sky

Jack Wolfskin Echotrek Shape 25 S-L (A65972) midnight sky für perfekten Tragekomfort auf jeder Wanderung

Erleben Sie außergewöhnlichen Tragekomfort bei Ihren Outdoor-Abenteuern mit diesem vielseitigen Wanderrucksack. Das hochwertige Aeroshape Pro Tragesystem mit verstellbarer Rückenlänge passt sich optimal an Ihre individuellen Bedürfnisse an und sorgt für eine perfekte Lastverteilung. Der gepolsterte Rücken in Kombination mit ergonomisch geformten Schultergurten sowie dem gepolsterten Hüftgurt garantiert Ihnen auch auf längeren Touren entspanntes Wandern ohne Druckstellen oder Verspannungen.

Durchdachte Ausstattung für optimale Organisation unterwegs

Der sportliche Tourenrucksack überzeugt mit seiner cleveren Taschenaufteilung und praktischen Features. Die Fronttasche sowie die Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Ausrüstungsgegenstände, während das Hauptfach mit 25 Litern Volumen ausreichend Stauraum für A4-Formate bereithält. Besonders praktisch erweist sich die integrierte Vorbereitung für ein Trinksystem sowie der Flaschenhalter, die eine komfortable Flüssigkeitsversorgung während der Wanderung ermöglichen. Die Materialschlaufen zur Befestigung von Wanderstöcken oder Eisgeräten sowie die wasserabweisende Regenhülle machen diesen Rucksack zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Bergtouren.

Jack Wolfskin Echotrek Shape 25 S-L (A65972) midnight sky Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Echotrek Shape 25 S-L (A65972) midnight sky? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid
Aeroshape Pro
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
0,97 kg
55 cm
verstellbare Rückenlänge
8 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram