Lacoste Backpack With Patch (NU5179ZU) marine Outdoor-Rucksack

• Klassisches Design in marineblau kombiniert zeitlose Eleganz mit praktischer Funktionalität für den Alltag.
• Geräumiges Laptopfach im Inneren schützt elektronische Geräte sicher auf dem Weg zur Arbeit oder Universität.
• Drei praktische Außentaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände wie Smartphone, Schlüssel oder Dokumente.
• Ergonomisch gepolsterte Schultergurte sorgen für angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Wegstrecken durch die Stadt.
• Leichtes Polyester-Material mit nur 0,36 kg Eigengewicht bietet optimales Volumen bei kompaktem Packmaß von 40x31x22 cm.
• Unisex-Design macht den Rucksack zur perfekten Wahl für Damen und Herren mit urbanem Lebensstil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
34,00 €
Ø 37 €
34,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
34,00 €
Ø 37 €
34,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 34,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lacoste Lässiger Rucksack Croc - PEACOAT Size One Size Lacoste Lacoste Lässiger Rucksack Croc - PEACOAT Size One Size 34,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• Lacoste Rucksack Casual Croc Spartoo Lacoste Rucksack Casual Croc Innerhalb von 4 Werktagen 59,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
• Lacoste Rucksack Casual Croc Backpack - Rucksack 40 cm (marine) Otto Lacoste Rucksack Casual Croc Backpack - Rucksack 40 cm (marine) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,98 € Versand kostenfrei Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• Lacoste Patch Rucksack EU ONE SIZE Amazon Marketplace Lacoste Patch Rucksack EU ONE SIZE 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Lacoste Lässiger Rucksack Croc - PEACOAT Size One Size ✓ Bester Preis Lacoste Angebotsinfo Verfügbar 34,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Lacoste Rucksack Casual Croc Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Lacoste Rucksack Casual Croc Backpack - Rucksack 40 cm (marine) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,98 € Versand kostenfrei Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Lacoste Casual Croc Backpack - Rucksack 40 cm (marine) - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,98 € Versand kostenfrei Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Lacoste Casual Croc Backpack - Rucksack 40 cm (marine) Markenkoffer Angebotsinfo 65,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 66,11 € → zum Angebot
Lacoste Patch Rucksack EU ONE SIZE Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Lacoste Backpack With Patch (NU5179ZU) marine

Lacoste Backpack With Patch (NU5179ZU) marine verbindet urbanen Stil mit praktischer Funktionalität

Ein Rucksack für die Stadt sollte mehr sein als nur ein Transportmittel – er muss Ihren aktiven Lebensstil elegant begleiten. Dieser Tagesrucksack vereint zeitloses Design mit durchdachter Ausstattung und macht ihn zum perfekten Begleiter für Beruf, Uni und Freizeit. Die marineblaue Farbgebung verleiht Ihrem Outfit eine sportlich-elegante Note, während die hochwertige Polyester-Verarbeitung für Langlebigkeit sorgt. Mit einem Gewicht von nur 0,36 kg spüren Sie kaum Last auf den Schultern, genießen aber dennoch ausreichend Stauraum für alle wichtigen Gegenstände des Alltags.

Optimale Organisation für Laptop und Alltagsutensilien

Das integrierte Laptopfach schützt Ihre Technik zuverlässig während der Fahrt zur Arbeit oder im Café. Die Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf Smartphone, Geldbörse oder Schlüssel, ohne den gesamten Rucksack öffnen zu müssen. Besonders praktisch zeigt sich das Reißverschlussfach an der Rückseite: Hier bewahren Sie Wertsachen diebstahlsicher auf, während Sie durch die Stadt navigieren. Die gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und sorgen selbst bei längeren Strecken für angenehmen Tragekomfort. Der obere Tragegriff bietet zusätzliche Flexibilität, wenn Sie den Rucksack kurz in der Hand tragen möchten.

Lacoste Backpack With Patch (NU5179ZU) marine Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lacoste Backpack With Patch (NU5179ZU) marine? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Damen, Herren, Unisex
in der Stadt
Ausstattung
mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite
Laptopfach
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
31 cm
0,36 kg
40 cm
22 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram