Deuter Attack 22 EL (2021) graphite/shale Fahrradrucksack

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack besteht aus 600D PES und 225 D PES Kunstfaser, was ihn besonders robust macht.
• Er ist mit einer Regenhülle ausgestattet, die Ihre Ausrüstung bei schlechtem Wetter schützt.
• Die Helmhalterung bietet zusätzlichen Stauraum für Ihren Fahrradhelm.
• Mit einem Gewicht von 1,62 kg ist der Rucksack leicht und dennoch stabil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,00 €
Ø 138 €
138,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,00 €
Ø 138 €
138,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,72 €
ab 138,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Attack 22 EL Graphite/Shale grau Eastside Fun-Sport-Vision Deuter Attack 22 EL Graphite/Shale grau Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Rucksack Attack 22 EL 3210421 Otto deuter Rucksack Deuter Rucksack Attack 22 EL 3210421 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,81 € + 6,95 € Versand Gesamt 226,76 € → zum Angebot
• deuter Attack 22 EL - Extra Long Fahrradrucksack mit Protektor Amazon Marketplace deuter Attack 22 EL - Extra Long Fahrradrucksack mit Protektor 241,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 245,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Attack 22 EL Graphite/Shale grau ✓ Bester Preis Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Deuter Attack 22 EL - Graphite/Shale Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 172,92 € Versand kostenfrei Gesamt 172,92 € → zum Angebot
deuter Attack 22 EL Grau Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Rucksack Attack 22 EL 3210421 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,81 € + 6,95 € Versand Gesamt 226,76 € → zum Angebot
deuter Attack 22 EL - Extra Long Fahrradrucksack mit Protektor Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 241,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 245,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Deuter Attack 22 EL (2021) graphite/shale

Deuter Attack 22 EL (2021) graphite/shale: Der perfekte Fahrradrucksack

Der Deuter Attack 22 EL (2021) graphite/shale ist ein vielseitiger Fahrradrucksack, der sowohl für Damen als auch Herren geeignet ist. Mit seinem sportlichen Stil und der grauen Farbe passt er perfekt zu jeder Outdoor-Aktivität. Der Rucksack bietet zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die ihn zu einem idealen Begleiter für Ihre Fahrradtouren machen.

Vielseitige Ausstattung für jede Situation

Dieser Fahrradrucksack ist mit einem Organizer, einem Rückenprotektor und einer Signalpfeife ausgestattet. Zudem verfügt er über eine Vorbereitung für ein Trinksystem und reflektierende Elemente, die Ihre Sicherheit erhöhen. Die Außentaschen umfassen eine Fronttasche, ein Reißverschlussfach und Seitentaschen, während die Innentaschen ein Brillenfach, ein Einsteckfach, ein Handyfach, ein Luftpumpenfach, ein Netzfach und ein Reißverschlussfach bieten.

Deuter Attack 22 EL (2021) graphite/shale Test

5/5
★★★★★ Deuter eben aber weniger ist mehr , Rucksack mit Rückenprotektor im Motorradstil
WRD Juni 2024

Der Deuter Rucksack mit Rückenprotektor im Motorradstil ist die perfekte Wahl für alle, die weniger Schnickschnack, aber dennoch höchste Qualität suchen. Im Vergleich zu anderen Modellen wie dem Attack 20 und dem Attack 22 EL sowie dem Flyt 20 erweist sich der Deuter als klare Nummer eins. Mit einer Größe von 170cm und einem langen Oberkörper bietet der Flyt 20 den besten Tragekomfort, da er leicht und auf das Wesentliche reduziert ist. Investieren Sie in Qualität und vermeiden Sie doppelte Anschaffungen - mit dem Deuter Rucksack sind Sie bestens ausgestattet.

5/5
★★★★★ Für lange Jungs
Iris April 2024

Finden Sie den perfekten Rucksack für große Familienmitglieder bei Deuter! Mit optimaler Gurtlänge, Verstellbarkeit und Polsterpositionierung passend zur Körpergröße. Hochwertige Materialien, Verarbeitung und Ausstattung in bewährter Deuter-Qualität machen diesen Rucksack ideal für große Männer.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack mit großem Rückenprotektor
Michael H August 2023

Der Rucksack bietet großzügigen Stauraum und ausgezeichnete Rückenschutz. Mit vielen Fächern und einem langen Protektor überzeugt er in Funktion und Design. Ein hochwertiger und stabiler Begleiter für jede Gelegenheit. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ It's Deuter!!!
BZ Juni 2023

Dieser Rucksack passt wie angegossen! Als 198 cm großer Mensch hatte ich bisher nie einen so bequemen Rucksack. Er fühlt sich an, als wäre er ein Teil von mir. Passt perfekt wie ein Handschuh.

5/5
★★★★★ Gibt es nichts dran auszusetzen.
Chris Januar 2022

Ideal für aktive Nutzer, egal ob im Gelände oder auf der Straße. Der Rucksack bietet viel Platz und Komfort, ohne zu belasten. Ideal für Behördengänge und Einkäufe.

5/5
★★★★★ Super Produkt
P+S Juli 2021

Der Deuter Rucksack ist nicht nur super angenehm zu tragen, sondern auch praktisch und von hoher Qualität. Der Rückenpanzer ist kaum spürbar und die Fachabteilungen gut durchdacht. Durch das einfache Entnehmen des Rückenpanzer-Einsatzes verwandelt sich der Rucksack im Handumdrehen in ein normales Modell - ideal für jeden Tag. Ein Must-Have für Outdoor-Liebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
grau
Fahrradrucksack
sportlich
Damen und Herren
Ausstattung
Organizer, Rückenprotektor, Signalpfeife, Vorbereitung für Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Handyfach, Luftpumpenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
mit Regenhülle
Kunstfaser
225 D PES, 600D PES
Helmhalterung
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Reißverschluss
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
28 cm
1,62 kg
54 cm
Einheitsgröße
20 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram