Dakine Heli Pro 20L (10003262) black Alpinrucksack
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Alpinrucksack
Ausstattung: Signalpfeife - Vorbereitung für Trinksystem
Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
104,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
DAKINE 10004418-BLACK, DAKINE WOMENS HELI PRO 20L Rucksack 2026 black Women
Lieferzeit: 1-3 Werktage
104,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,90 €
→ zum Angebot
-
Dakine Heli Pro 20L Rucksack black
3-5 Werktage
109,95 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 113,85 €
→ zum Angebot
-
Dakine 10004418-002, Dakine Heli Pro Skirucksack (20 Liter) Damen 002 - black 6 - 8 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
-
Dakine Tourenrucksack Heli Pro 20L Backpack
Auf Lager
139,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,90 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.
Dakine Heli Pro 20L (10003262) black Test
5/5
★★★★★
Bequem und schön
Sehr guter Rücksack , passt perfekt zum Skianzug und Skifahren , gibt’s viel Platz für alles , sitzt sehr gut am Rücken 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Hochwertiger Ski-Rucksack - top Qualität
Hochwertiger Ski-Rucksack. Schickes, sportliches Design und sehr gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
3/5
★★★☆☆
Wenn gut beladen ausreichend für kurze Strecken.
Der Rucksack ist gut aufgeteilt und robust verarbeitet. Leider verstellen sich mittlerweile die trageriemen nach kurzem gehen von selbst, dies geschieht unabhängig vom Gewicht im rucksack ist aber leicht beladen deutlich schlimmer als schwerer beladen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Alpinrucksack
Stil
sportlich
geeignet für
Herren
Wo bist Du unterwegs?
Outdoor
Ausstattung
Signalpfeife, Vorbereitung für Trinksystem
Außentaschen
Fronttasche
Innentaschen
Brillenfach, Fach für Lawinenausrüstung, Laptopfach, MP3-Player-Fach, Netzfach
Rollen
keine
Taschengurte
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Tragegriffe
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Hauptfachspezifikationen
passend für A4-Formate
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
Polyester
abschließbar
nicht abschließbar
zusätzliche Befestigung
Skihalterung, Snowboardhalterung
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Verschluss
Reißverschluss
Maße & Gewicht
Breite
30 cm
Gewicht
0,86 kg
Höhe
53 cm
Rückenlänge
Einheitsgröße
Tiefe
20 cm
Volumen
20 Liter
max. Laptopgröße
15 Zoll
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Mehr zu Outdoor Rucksäcke mit Fronttasche
Outdoor-Rucksäcke mit Laptopfach im Test
Beste Outdoor-Rucksäcke gepolsterter Rücken im Überblick
Outdoor-Rucksäcke schwarz vergleichen und sparen
Alle Details zu Alpinrucksäcke
Damen Rucksack grau im Expertencheck
Faktencheck: Outdoor-Rucksäcke mit Signalpfeife
Topmodelle: Outdoor-Rucksäcke mit Brillenfach
Beliebte Themen