Tatonka Yukon X1 85+10 black Trekkingrucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 85+10 Litern und bietet somit viel Stauraum.
• Er ist aus 500 D Cordura und T-Snow Crust gefertigt, was ihn besonders robust macht.
• Das X1-Tragesystem sorgt für eine optimale Lastverteilung und hohen Tragekomfort.
• Er verfügt über zahlreiche Außentaschen und ein Erste-Hilfe-Fach (ohne Inhalt) im Inneren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
294,95 €
Ø 295 €
294,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
294,95 €
Ø 295 €
294,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,00 €
ab 294,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 294,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 1322-040, Wanderrucksack Tatonka Yukon X1 85+10 schwarz 2026... Sportsprofi Tatonka 1322-040, Wanderrucksack Tatonka Yukon X1 85+10 schwarz 2026... 3-4 Tage 294,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 311,95 € → zum Angebot
• Tatonka 1322.040, Tatonka Yukon X1 85+10 - Trekkingrucksack black outdoortrends Tatonka 1322.040, Tatonka Yukon X1 85+10 - Trekkingrucksack black sofort lieferbar 302,98 € Versand kostenfrei Gesamt 302,98 € → zum Angebot
• Tatonka 1322-040, Tatonka Yukon X1 85+10 black (040) sportfits.de Tatonka 1322-040, Tatonka Yukon X1 85+10 black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 313,55 € Versand kostenfrei Gesamt 313,55 € → zum Angebot
• Tatonka Yukon X1 85+10 - Trekkingrucksack mit Frontzugriff und verstellbarem Amazon Marketplace Tatonka Yukon X1 85+10 - Trekkingrucksack mit Frontzugriff und verstellbarem Auf Lager 399,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Yukon X1 85+10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
294.95 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
295 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 1322-040, Wanderrucksack Tatonka Yukon X1 85+10 schwarz 2026 Rucksackgröße: ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 294,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 311,95 € → zum Angebot
Tatonka 1322.040, Tatonka Yukon X1 85+10 - Trekkingrucksack black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 302,98 € Versand kostenfrei Gesamt 302,98 € → zum Angebot
Tatonka 1322-040, Tatonka Yukon X1 85+10 black (040) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 313,55 € Versand kostenfrei Gesamt 313,55 € → zum Angebot
TATONKA T1322-040, Tatonka Yukon X1 85+10 - Rucksack, Farbe:black Schwarz Kaufland naturzeit Angebotsinfo 3-4 Werktage 314,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 319,87 € → zum Angebot
Tatonka 1322.040, Tatonka Yukon X1 85+10 black Herren naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 314,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 318,87 € → zum Angebot
Tatonka Yukon X1 85+10 - Trekkingrucksack mit Frontzugriff und verstellbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
Tatonka Yukon X1 85+10 - Hochleistungs-Trekkingrucksack für... sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 420,00 € + -8,40 € Versand Gesamt 411,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Tatonka Yukon X1 85+10 black

Tatonka Yukon X1 85+10 black: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Tatonka Yukon X1 85+10 black ist ein vielseitiger Trekkingrucksack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 85+10 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Ausrüstungsgegenstände. Die schwarze Farbe verleiht dem Rucksack ein sportliches und zugleich elegantes Aussehen, das sich perfekt für Outdoor-Aktivitäten eignet.

Durchdachte Ausstattung für maximale Funktionalität

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein Schlüsselhalter, eine Vorbereitung für ein Trinksystem und ein RECCO-Reflektor. Außentaschen wie Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche und Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum. Im Inneren befindet sich ein Erste-Hilfe-Fach (ohne Inhalt), das für Notfälle vorbereitet ist.

Tatonka Yukon X1 85+10 black Test

5/5
★★★★★ Der Beste Trekking Rucksack
Michael K April 2023

Die neue Version ist leichter aber gleich stabil und voll Funktionsfähig. Nur zum Empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Goofy September 2023

Groß, stabil, hervorragendes Tragesystem, welches gut zu adaptieren ist. Mir waren die integrierten Außentaschen leider etwas klein undkeine Regenhülle dabei. Das erwartet ich bei so einem hochwertigen Produkt. Ansonsten alles erste Sahne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkingrucksack
Tatonka Yukon
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
RECCO-Reflektor, Schlüsselhalter, Vorbereitung für Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Erste-Hilfe-Fach (ohne Inhalt)
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben, unten
Eigenschaften
mit erweiterbarem Volumen, wasserabweisend
mit zusätzlichem Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
500 D Cordura, T-Snow Crust
X1
Befestigung für Kletterseil, Halterung für Eisgeräte, Materialschlaufen, Wanderstockhalterung
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, verstellbare Rückenlänge
Steckverschluss
Maße & Gewicht
38 cm
3,25 kg
86 cm
24 cm
85 Liter, 95 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram