The Chesterfield Brand Saar cognac Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Leder als Außenmaterial entwickelt individuelle Patina und zeigt hohe Strapazierfähigkeit
• Cognac-Farbton verleiht dem Rucksack warme und zeitlose Ausstrahlung
• Handyfach im Inneren schützt Smartphone vor Kratzern und ermöglicht schnellen Zugriff
• Textiles Innenmaterial schont empfindliche Gegenstände und erleichtert Reinigung
• Ausrichtung auf Damen optimiert Passform für weibliche Körperproportionen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
116,95 €
Ø 112 €
103,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,60 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
116,95 €
Ø 112 €
103,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,60 €
ab 116,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Chesterfield Brand Saar Rucksack Backpack 40 Cognac Rucksack kofferexpress24 The Chesterfield Brand Saar Rucksack Backpack 40 Cognac Rucksack 1-5 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• The Chesterfield Brand - Leder Rucksack Cognac Saar Amazon Marketplace The Chesterfield Brand - Leder Rucksack Cognac Saar Auf Lager 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
• The Chesterfield Brand Rucksack Otto The Chesterfield Brand Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
• The Chesterfield Brand Rucksack Saar Backpack Cognac braun - Braun Kaufland The Chesterfield Brand Rucksack Saar Backpack Cognac braun - Braun 1-3 Werktage 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
Varianten: The Chesterfield Brand Saar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.95 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
The Chesterfield Brand Saar Rucksack Backpack 40 Cognac Rucksack ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
The Chesterfield Brand Rucksack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
The Chesterfield Brand - Leder Rucksack Cognac Saar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
The Chesterfield Brand Rucksack Saar Backpack Cognac braun - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
The Chesterfield Brand - Saar 0261 Cognac - Rucksack , 10.2 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 117,60 € Versand kostenfrei Gesamt 117,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht The Chesterfield Brand Saar cognac

The Chesterfield Brand Saar cognac – Lederrucksack mit natürlichem Charakter

Leder als Hauptmaterial bestimmt den Charakter dieses Outdoor-Rucksacks und verleiht ihm eine zeitlose Optik. Das Naturmaterial entwickelt mit zunehmender Nutzung eine individuelle Patina und passt sich optisch dem Träger an. Die cognacfarbene Tönung unterstreicht die warme Ausstrahlung des Materials. Das Innenmaterial aus Textil bildet einen funktionalen Gegenpol zum robusten Außenmaterial und sorgt für eine praktische Grundausstattung bei der täglichen Organisation.

Leder bietet Strapazierfähigkeit für den Alltag

Das Außenmaterial aus Leder zeigt sich widerstandsfähig gegenüber mechanischen Belastungen wie Abrieb oder punktuellen Stößen. Anders als synthetische Gewebe reagiert Leder flexibel auf Beanspruchungen und behält seine Form über längere Zeiträume. Bei Feuchtigkeit benötigt das Naturmaterial allerdings regelmäßige Pflege, da unbehandeltes Leder Wasser aufnimmt. Eine Imprägnierung schützt vor leichtem Regen, längere Niederschläge erfordern zusätzlichen Schutz. Die Oberfläche lässt sich mit geeigneten Pflegemitteln auffrischen und erhält so ihre schützenden Eigenschaften zurück.

The Chesterfield Brand Saar cognac Test

5/5
★★★★★ ..
GITTE Dezember 2021

Ein sehr schöner Rucksack. Würde ihn wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun
The Chesterfield Brand Wax Pull Up Leather
Damen
Ausstattung
Handyfach
Eigenschaften
Textil
Leder
Maße & Gewicht
31 cm
0,58 kg
40 cm
11,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram