Arena One Go Backpack 30L (010228) fun skulls Outdoor-Rucksack

• 30 Liter Volumen für Tagesausflüge und Pendlerstrecken mit ausreichend Platz
• Laptopfach A4-Format schützt Notebooks sicher im gepolsterten Innenfach
• Aufsteckfunktion Trolley fixiert den Rucksack auf Rollkoffern bei Kurzreisen
• Wasserabweisendes Polyester hält leichten Regen und Nässe zuverlässig ab
• Gepolsterte Schultergurte verteilen Gewicht gleichmäßig und reduzieren Druckstellen
• Fronttasche plus Seitentaschen organisieren Kleinteile und halten Flaschen griffbereit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 34,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rucksack arena One Go 30 L Print - Fun_skulls - Einheitsgröße Arenasport Rucksack arena One Go 30 L Print - Fun_skulls - Einheitsgröße 3 bis 5 Arbeitstage 34,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 30L AO 010228 Otto Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 30L AO 010228 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,23 € → zum Angebot
• Plecak sportowy Arena One Go Backpack 30L Ao Amazon Marketplace Plecak sportowy Arena One Go Backpack 30L Ao Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 30 L Kaufland ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 30 L 3-4 Werktage 43,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Rucksack arena One Go 30 L Print - Fun_skulls - Einheitsgröße ✓ Bester Preis Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 34,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 30L AO 010228 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,23 € → zum Angebot
Plecak sportowy Arena One Go Backpack 30L Ao Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 30 L Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,70 € → zum Angebot
Arena One Go 30l Ao Daybag, multicolor 3468337635819 sport2000 Angebotsinfo 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Testbericht Arena One Go Backpack 30L (010228) fun skulls

Arena One Go Backpack 30L – Organisationstalent für Stadt und Freizeit

Dieser Outdoor-Rucksack kombiniert durchdachte Taschenaufteilung mit praktischer Alltagstauglichkeit. Das Laptopfach im Inneren nimmt Geräte bis zu A4-Formaten sicher auf, während die Fronttasche schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände ermöglicht. Beide Seitentaschen dienen als Flaschenhalter und halten Getränke griffbereit. Die Aufsteckfunktion für Trolleys macht den Rucksack zum idealen Begleiter für Kurzreisen, bei denen er auf Rollkoffern fixiert werden kann. Mit 30 Liter Volumen bietet das Modell ausreichend Stauraum für Tagesausflüge oder die tägliche Pendelstrecke.

Tragekomfort durch Polsterung an den richtigen Stellen

Gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig auf beide Schultern und reduzieren Druckstellen bei längerer Tragedauer. Der gepolsterte Rücken schafft eine angenehme Distanz zwischen Gepäck und Wirbelsäule, was besonders bei vollbepacktem Hauptfach spürbar wird. Der Tragegriff oben ermöglicht kurzes Anheben oder Aufhängen des Rucksacks. Diese Kombination aus Polsterung und Griffen ordnet das Modell in der Mittelklasse ein – es bietet deutlich mehr Komfort als einfache Tagesrucksäcke, verzichtet jedoch auf aufwendige Hüftgurtsysteme wie sie bei mehrtägigen Trekkingtouren üblich sind. Für den urbanen Einsatz und Halbtageswanderungen genügt diese Ausstattung vollständig.

Arena One Go Backpack 30L (010228) fun skulls Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arena One Go Backpack 30L (010228) fun skulls? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bunt
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, mit Außentasche
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
38 cm
46 cm
Einheitsgröße
23 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram