Osprey Mutant 22 blue flame Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Osprey Mutant 22 Rucksack
Lieferzeit 2-4 Tage
109,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,95 €
→ zum Angebot
-
Osprey Mutant 22l Kletterrucksack-Blau-22
sofort lieferbar
113,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,39 €
→ zum Angebot
-
Osprey Mutant 22L Klettern und Bergsteigen Unisex Rucksack, Blue Flame
141,00 €
+ 7,10 € Versand
Gesamt 148,10 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Osprey Mutant 22 blue flame Test
Hervorragender Rucksack! Er bietet alles, was man braucht. Für zusätzlichen Komfort empfehle ich jedoch, ein Helmnetz zu erwerben. Die einfache Gestaltung lässt wenig Platz für Stöcke, Steigeisen und Helm – hier könnte es eng werden. Ideal für abenteuerliche Ausflüge, dennoch etwas mehr Stauraum wäre wünschenswert.
Klein und kompakt!Qualitativ super wie gewohnt von osprey!Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Dem ist nichts hinzuzufügen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ein Top Rucksack für Tages Klettertouren! Kann ich nur weiter empfehlen. Einziger Wermutstropfen ist die Seilbefestigung am Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen