Lacoste Neocroc Backpack (NU5180NE) black Outdoor-Rucksack

• Geräumiges Hauptfach mit gepolstertem Laptopfach schützt elektronische Geräte sicher während der täglichen Pendelfahrten.
• Praktische Außentaschen inklusive Fronttasche und Seitenfächer ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Leichtes Polyester-Material mit nur 0,6 kg Eigengewicht bietet komfortables Tragen bei großzügigen 42,5 cm Höhe.
• Unisex-Design in klassischem Schwarz kombiniert zeitlose Eleganz mit funktionaler Ausstattung für Beruf und Freizeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,00 €
Ø 78 €
66,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,00 €
Ø 78 €
66,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,00 €
ab 80,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lacoste Core Essentials Neocroc Daypack 42.5 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Lacoste Core Essentials Neocroc Daypack 42.5 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• Lacoste Neocroc Backpack - Rucksack 42.5 cm (schwarz) - Schwarz Kaufland Lacoste Neocroc Backpack - Rucksack 42.5 cm (schwarz) - Schwarz 1-3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• Lacoste Core Essentials Neocroc Daypack 42.5 cm Laptopfach schwarz TAS050022 koffer COM Lacoste Core Essentials Neocroc Daypack 42.5 cm Laptopfach schwarz TAS050022 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• Lacoste Herren-Rucksack, Schwarz, M, Casual Amazon Marketplace Lacoste Herren-Rucksack, Schwarz, M, Casual 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Lacoste Core Essentials Neocroc Daypack 42.5 cm Laptopfach schwarz ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Lacoste Core Essentials Neocroc Daypack 42.5 cm Laptopfach schwarz TAS050022 koffer COM Angebotsinfo 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Lacoste Neocroc Backpack - Rucksack 42.5 cm (schwarz) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Lacoste Rucksack Neocroc - BLACK Size One Size Lacoste Angebotsinfo Verfügbar 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Lacoste Herren-Rucksack, Schwarz, M, Casual Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:53 Uhr.

Testbericht Lacoste Neocroc Backpack (NU5180NE) black

Lacoste Neocroc Backpack (NU5180NE) black für stilvolle Urbanität im Alltag

Wer in der Stadt unterwegs ist und dabei nicht auf Stil verzichten möchte, findet in diesem Tagesrucksack den perfekten Begleiter. Die Kombination aus klassischem Design und durchdachter Funktionalität macht ihn zur idealen Wahl für den urbanen Lifestyle. Das zeitlose schwarze Polyester-Material fügt sich mühelos in jedes Outfit ein, während die kompakten Maße von 42,5 x 29 x 18,5 cm genau den richtigen Stauraum für den täglichen Bedarf bieten. Mit nur 0,6 kg Eigengewicht bleibt dieser Laptop-Rucksack angenehm leicht auf den Schultern, selbst wenn er voll bepackt ist.

Durchdachtes Taschenkonzept für maximale Ordnung

Die intelligente Aufteilung sorgt dafür, dass jeder Gegenstand seinen festen Platz findet. Das gepolsterte Laptopfach schützt mobile Endgeräte zuverlässig vor Stößen und Kratzern, während die Fronttasche mit Reißverschluss schnellen Zugriff auf wichtige Kleinigkeiten ermöglicht. Zusätzliche Seitentaschen bieten praktischen Stauraum für Trinkflaschen oder Regenschirm, ohne dass der Rucksack geöffnet werden muss. Diese durchdachte Organisation spart wertvolle Zeit im hektischen Stadtleben und verhindert langes Suchen nach Schlüsseln, Geldbeutel oder Smartphone. Der robuste Tragegriff an der Oberseite erlaubt zudem eine flexible Handhabung, wenn der Rucksack kurzzeitig getragen werden soll.

Lacoste Neocroc Backpack (NU5180NE) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lacoste Neocroc Backpack (NU5180NE) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren, Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Laptopfach, gepolstertes Laptopfach
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
0,6 kg
42,5 cm
18,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram