Jack Wolfskin 3d Prelight Rise 35 phantom Test Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 35 Litern, ideal für längere Wanderungen.
- Er ist wasserdicht und aus robustem Polyamid gefertigt.
- Das Aerorise-Tragesystem sorgt für eine optimale Belüftung des Rückens.
- Er verfügt über reflektierende Elemente und einen RECCO-Reflektor für bessere Sichtbarkeit.
- Der Rucksack ist PFC-frei und besteht aus recycelten Materialien.
-
Günstigster Preis
Jack Wolfskin 2020011_6350_OS, Jack Wolfskin 3D Prelight Rise 35 Nachhaltiger
1-3 Tage
190,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 190,00 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin 3d Prelight Rise 35 - Wanderrucksack 58 cm (phantom)
0
227,99 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 228,12 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin 3d Prelight Rise 35 - Wanderrucksack 58 cm phantom
250,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 250,96 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin Wanderrucksack 3d Prelight Rise 35 - Wanderrucksack 58 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 277,33 € Versand kostenfrei Gesamt 277,33 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3d Prelight Rise 35 phantom Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der vielseitige und ausgesprochen leichte Allroundrucksack beeindruckt durch seine erstklassige Ausstattung und den wasserdichten Innensack, die selbst bei widrigsten Bedingungen für Trockenheit sorgen. Besonders hervorzuheben ist die ausgezeichnete Belüftung, die auch bei intensiven Aktivitäten optimalen Komfort bietet. Zudem erhöht die Integration von Notfall-Suchhilfen die Sicherheit des Trägers erheblich, was ihn in unwegsamem Gelände zu einem verlässlichen Begleiter macht. Dieser Rucksack stellt eine gelungene Balance zwischen Funktionalität und Tragekomfort dar und erfüllt sowohl die Bedürfnisse von anspruchsvollen Wanderern als auch von Gelegenheitsnutzern.“
Jack Wolfskin 3d Prelight Rise 35 phantom: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Der Jack Wolfskin 3d Prelight Rise 35 phantom ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der speziell für Outdoor-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 35 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und ist dank seines sportlichen Designs sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet. Die graue Farbe verleiht dem Rucksack ein modernes und zeitloses Aussehen.
Komfort und Funktionalität vereint
Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie einen gepolsterten Hüftgurt, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Der Brustgurt bietet zusätzliche Stabilität, während das Aerorise-Tragesystem eine optimale Belüftung des Rückens gewährleistet. Mit reflektierenden Elementen und einem RECCO-Reflektor sind Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Jack Wolfskin 3d Prelight Rise 35 phantom? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen